Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
ELITE

Последствия ДСА в ДМЗ-центре

Рекомендованные сообщения

пора подводить итоги.

---

Хочу выразить всем участникам нашего лагеря огромную благодарность за создание поддержание и развития нашего лагеря!

-----

а теперь к проблемам лагеря

 

коллеги, у нас подкачивает организованность, в этом году в нас едва вышло поставить лавки к столу, а баннер вообще позор :(

всё это очень печально :( это дискредитирует нас, как один из крупнейших и сплоченных лагерей ДСА. Мы должны быть лучшими и показывать, и задавать планку всем остальным!!!

А также из года в год у нас на столе бардак творится, лагерь большой, и чтобы к нам (и нам) было приятно, давайте быть более аккуратными, всё же среди нас много девушек и детей уже, и подобное отношение к лагерю уже неприемлемо становится!

 

Давайте в ДСА 2015 всё же исправим эти косяки и до "100 грамм" сделаем задачи лагеря, а уж потом вместе отдохнем по полной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года подряд у меня по с течению обстоятельств происходят проблемы с транспортом. на слет привозят, а вот с обратной дорогой постоянно возникают трудности. ходить и клянчить чтоб меня забрали с генератором желания у меня больше нет. посещение в следующем году слета оставляю открытым. так же предоставление генератора. так что господа брянские, прошу на этот счет подумать.  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года наблюдаю присутствие полнейшего пофигизма. создается впечатление, что каждый приезжает с мыслью напиться, пофиг где и  пофиг как. каждый сам по себе. вопрос к вожакам: где организация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не прискорбно, но моего влияния на лагерь недостаточно, для его быстрой и качественной организации, часть людей едут именно для себя...

да, есть ряд ответственных участников, на которых и держится лагерь, но когда заезжают почти все (пятница обычно) и части похрен на всё, то и требовать от активных участников что то делать для всех тоже тяжело, да и не справедливо... если в прошлые года Тарк приезжал раньше и вместе мы могли более качественно всё сорганизовать, то если возникают "обстоятельства" и его нет, управлять лагерем очень сложно...

да Тарк имеет (имхо) болЬшее влияние на брянских, нежеле я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу этого предлагаю в следующем году назначать ответственных за отдельные участки по организации лагеря (и каждый год менять), в зависимости от дня заезда и в особенности дня отъезда. очень не приятно было, когда все брянские по-тихому слиняли и никого не заинтересовал вопрос сбора и доставки шатра в брянск.  :(  :(  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ELITE: Поддерживаю.. в начале дело потом отдых... + постоянный срач как то начал напрягать... хотя с другой стороны есть такой человек который работает когда выпьет.. и не плохо справлялся и не только в этом году))) Ну я думаю ты понял что разговор о Крисе))) ибо голодным вроде никто не ходил))

кстати на даче валяется небольшой детский бассейн если в след году не забуду возьму... Оргам можно будет предложить привезти еще песочка и сделать песочницу (затраты на песок вроде не такие большие))))... 

 

2Marina: думаю вопрос с генератором и доставкой его, надо продумывать со стороны прицепа... ибо место чтобы забрать человека с небольшим количеством вещей есть, а вот генератор поставить точно некуда... туда же можно будет запихать и шатры и еще вагон всего...

Кстати а мусор то хоть весь отнесли? или таки там и остался валятся?

 

Короче можно твердо сказать в этом году наш лагерь заработал троичку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Marina: думаю вопрос с генератором и доставкой его, надо продумывать со стороны прицепа... ибо место чтобы забрать человека с небольшим количеством вещей есть, а вот генератор поставить точно некуда... туда же можно будет запихать и шатры и еще вагон всего...

 и кто будет думать про прицеп??? по-ходу тот чей генератор. остается вопрос: А оно мне надо???

у вас товарищи с 2010 года не стоял вопрос где взять электричество и как его доставить на поляну. в следующем году обещаю, он у вас встанет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Marina: У нас есть год... думаю что-то да придумаем... у кого-то точно был прицеп ... вот вспомнить у кого не могу...

кто хоть довез то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарк как всегда с переполненным багажником и Максмад шатры и часть моих вещей забрал. за что им БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Marina: У нас есть год... думаю что-то да придумаем... у кого-то точно был прицеп ... вот вспомнить у кого не могу...

кто хоть довез то?

у меня он был, поэтому и привозила и машина с фаркопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также из года в год у нас на столе бардак творится, лагерь большой, и чтобы к нам (и нам) было приятно, давайте быть более аккуратными, всё же среди нас много девушек и детей уже, и подобное отношение к лагерю уже неприемлемо становится!

давайте, товарищи сисадмины, не разводить бардак на том же столе. каждый поел и выкинул за собой посуду. по-моему это не трудно. девушек у нас конечно много, но девушки тоже приезжают отдыхать, также как и парни. а ходить и за всеми убирать не хочется. в последние 2 года этого не делаю, потому что надоело перед этим ходить, убирать и орать на всех, чтоб мусор на столе не оставляли. эффект на лицо: отрицательные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть и положительные моменты. раньше бутылки по всему лагерю валялись. в этом году этого не было.  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжали последними,захватили по максимуму мусор(пакетов больше не было),но вот пустые баклажки пришлось оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на этом и порешим (из опыта последних 4х лет):

1) за 2-4 недели до заезда думаю большинство будут уже в курсе кто когда поедет

2) соответственно все как правило заезжают кучками (обычно по 2-4 машины за раз) - задачи будем распределять именно по ним

тоесть кто первый - обустраивает место по возможности в плане уборка травы, деревьев, мусора, подготовка костра и места для стола

вторые сооружают (ремонтируют стол), если он цел - то лавки

третья группы делает лавки (доделывает) и носит драва на весь период слета

шатер, его освещение, также гамак и прочие "удобства" устанавливают все, находящиеся в момент его привоза на месте слета, илиже в порядке заезда по уровню его необходимости

3) в процессе всего ДСА соблюдаем порядок в лагере, это значит КАЖДЫЙ убирает за собой мусор, и не просто бросает в сторону помойки, НО ПОДХОДИТ и кладет в мусорный пакет - НИКТО потом не хочет за вами собирать с земли мусор в пакеты!!!

тоже самое касается разброса бутылок, банок и БЫЧКОВ на территории лагеря и в его вблизи - такие факты были!

-----------

также будем распределять по мене поступления и новые задачи равномерно среди всех

 

в конце концов, у нас больше всех участников, и если всем вместе взяться за работу - то всё можно сделать буквально за считанные минуты и все будем отдыхать вместе!!!

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

а для стимуляции сделаем "доску почета" с фото всех участников нашего лагеря и после ДСА 2015 будем голосование оценивать вклад каждого в развитие лагеря, надеюсь ни кто не захочет оказаться "в лузерах" и наш лагерь станет примерным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELITE, согласна.

тока по поводу "доски почета" - это перебор наверное  :)  :)  :)

и осталось продумать план сбора и отъезда  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELITE, согласна.

тока по поводу "доски почета" - это перебор наверное  :)  :)  :)

и осталось продумать план сбора и отъезда  

Согласен! Предлагаю распредилить обязанности,по возможенности!Ну тут понятно,что быть хрюшкой низя,но опять таки помогать тем,кто не смог осилить и упал в сражение с алкоголем,я думаю сможем.Это нетак сложно,но простые правила,можно и так соблюдать и напоминать!

Изменено пользователем DarkcaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гнутая и поломанная вся, лежала в пакете около мусора - то мы викинули её, она совсем уже отжила своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[поОффТОПлю]</i>

 

Мне всё в этом слёте не понравилось!!!

Жарко было на 17 этаже.

Трансляции не было

 

[/поОффТОПлю]

 

А если по делу.

 

Может на следующий год скинуться на разборные столики и лавочки?

Просто многие лучше б откупились от физических занятий.

 

наткнулся сегодня на квадратные пластмассовые столы 500 р. и стулья по 300р. 

 

просто купить 3 столика ножки вставил, привязал друг к другу, накрыл чем нить и вот общий стол.

 

 

Ну а хотя, главная проблема, что все приезжают в пятницу..... нужно раньше... чтоб потихоньку не напрягаясь к пятнице лагерь облагородить.

 

 

ЗЫ... однозначно детям нужен бассейн)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[поОффТОПлю]</i>

 

Ну а хотя, главная проблема, что все приезжают в пятницу..... нужно раньше... 

 

Ну не всех отпускают раньше,что теперь застрелиться ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...