Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
devais

Отчет организаторов слета 2014

Рекомендованные сообщения

И так. Сразу скажу, что это было очень круто и этот слет прошел очень хорошо.

 

По некоторым причинам нам не удалось провести ряд конкурсов. Но это в целом моя вина. Прошу за это прощение, но здоровье меня сильно подвело и что бы хоть как то остаться в строю, мне пришлось переложить эту ношу на орг. комитет. 

Конкурсов было запланировано очень много. И мы их проведем в следующем году...

 

Хотелось бы отметить, что  концерт в этом году был очень хороший. Конечно может не все группы понравились, но они были почти все разные, что бы можно было удовлетворить пожелания почти каждого участника. 

Со звуком тоже мы угадали. Звук был качественный и хороший.

За 4 года я считаю, что это была самая лучшая сцена. И она была "наша". Хорошо оформлена и создавала ощущение праздника. 

С погодой в этом году нам повезло. Только было очень жарко. Единственное, наверно надо было увеличивать кол-во ВАТЕРБАТЛОВ.

Олимпийские игры провалились полностью. Не успели подготовиться. Слишком мало народу приехало до слета. Но идея увеличить кол-во дней слета до сих пор остается жить.

Семинары. Тут хочется отметить следующие моменты. Семинары надо посещать, даже если вам не нравится тема или далека. Партнеры слета должны отчитаться, что провели все хорошо. Тогда нам и финансирование увеличат, что бы мы могли потратить на наши "хотелки". Но ряд семинаров были очень интересные. Я уже провел, некоторые переговоры о семинарах на следующий год. Думаю, будет еще интереснее.

Общая программа слета. Она шла постепенно. И заинтересованные участники могли посетить все запланированные мероприятия. В сл. году наверно будем увеличивать кол-во развлекаловок...

Остальное в целом было вообще все замечательно.

Костер был в этом году отличный. Пусть не долгий, но хороший. Это я попросил сделать такой. 

 

Благодарности:

Хочу выразить огромную благодарность всему орг. комитету.

Хочу поблагодарить всех глав лагерей и участников за хорошее поведение и активное участие.

Большие благодарности выражаю всем музыкальным группам, которые развлекали нас два дня.

Партнерам слета отдельные большие благодарности за предоставленную возможность встретиться и провести профессиональный праздник.

И всем, всем кто хоть как то помогал организации и проведению  ДСА2014.

 

Предложения:

1. В следующем году выкладываем программу слета. Каждый лагерь берет на себя ответственность за проведение 1-2 конкурсов. Мне сообщают, какие реквизиты нужны и мы закупаем. 

2. Все лагеря кому нужно, что либо (доски, гвозди и тд.), так же заранее сообщают, что надо купить. Я централизованно это все куплю и привезу.

Все это немного разгрузит орг. комитет.

 

Планы:

Увеличить световое освещение на поляне.

Сделать детскую площадку

Увеличить и разнообразить программу

Увеличить кол-во участников

и т.д.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проведения конкурсов и семинаров одновременно. Неувязочка получается. Есть люди, которые хотят посещать всё, абсолютно всё, эти люди будут недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, что не смог присутствовать на офф закрытии слета. Спать лег примерно в 9 утра. Так что физически не смог быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проведения конкурсов и семинаров одновременно. Неувязочка получается. Есть люди, которые хотят посещать всё, абсолютно всё, эти люди будут недовольны.

времени достаточно, можно ведь более активно использовать пятницу

да и поочередно семинар-ватербатл-конкурс проводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времени достаточно, можно ведь более активно использовать пятницу

да и поочередно семинар-ватербатл-конкурс проводить

 

Да, пятницу можно поактивней, но множество народу заезжает в пятницу ночью, что тоже стоит учесть.

 

Собственно, так и было. Всё было поочерёдно. Затыки возникали, когда у семинаров временной overlimit был и некоторые группы чекались безобразно долго. А совместить не получилось, т.к. не было бы слышно докладчика из-за чекинга. Конечно, можно семинары вынести в отдельную программу, но, боюсь, без координации получится плохо, когда сцена перекрывает докладчиков- раз и нет объявления со сцены- два. А проводить семинары где-нибудь в водяном или уютненьком не вариант, народу будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этому я предлагаю увеличить слет на неделю. Погода у нас не хуже чем на юге. Каждый вечер до пятницы делать семинары/круглые столы/доклады. Можно в шатре, можно в центре поляны где БСК, можно в Орг.лагере...

А пятницу и субботу оставить для развлечений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также может перенести шатер с семинарами поближе к сцене? например туда, где дрова ссыпают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этому я предлагаю увеличить слет на неделю. Погода у нас не хуже чем на юге. Каждый вечер до пятницы делать семинары/круглые столы/доклады. Можно в шатре, можно в центре поляны где БСК, можно в Орг.лагере...

А пятницу и субботу оставить для развлечений. 

Кто может, итак приезжает пораньше. Подавляющее большинство предпочитает экономить отпуска и приезжать только на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К семинарам и по теме расположения шатра и по содержанию самих семинаров.

В этом году семинары проводились в пивном шатре, чье соседство с IDDQD давно закрепилось (чему лично я весьма рад), однако учитывая погоду этого года дневные семинары стало в нем проводить крайне сложно по двум простым причинам:

1. Солнце будучи слишком ярким делало невозможным наблюдать что происходит на экране.

2. Жарища неимоверная убивала мозг до того как тот успевал понять о чем говорит оратор.

Решения этому я вижу такие:

- проводить семинары вечером (не ахти какой вариант, некоторые к вечеру уже витуху не обожмут, не говоря о вязании лыка);

- переместить шатер в тень (мест таких немного и они вечно расхватаны, но... вдруг получится)

 

И наконец по содержанию семинаров. Не уверен что меня поддержат все, но зачастую наиболее интересно узнать какие проблемы сможет решить и какие создать предлагаемая на семинаре хреновина, соответственно крайне хотелось бы пообщаться с человеками которые реально щупали то о чем говорят или, что еще лучше, внедряли. Понятно что предпочтительнее отправить менеджера который красиво распишет плюсы продукта, но не зная его минусов 100500 раз усомнишься стоит ли его внедрять. Менеджер знающий только то что ему положено знать для расхваливания продукта не сможет ответить даже на мелкий вопрос отвечая стандартным: подробности на сайте (или в мануале, или это вам нужно с нашими специалистами пообщаться).

 

Ух. выговорился. Правда вроде бы не в ту тему, но раз уж здесь зацепили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К семинарам и по теме расположения шатра и по содержанию самих семинаров.

В этом году семинары проводились в пивном шатре, чье соседство с IDDQD давно закрепилось (чему лично я весьма рад), однако учитывая погоду этого года дневные семинары стало в нем проводить крайне сложно по двум простым причинам:

1. Солнце будучи слишком ярким делало невозможным наблюдать что происходит на экране.

2. Жарища неимоверная убивала мозг до того как тот успевал понять о чем говорит оратор.

Решения этому я вижу такие:

- проводить семинары вечером (не ахти какой вариант, некоторые к вечеру уже витуху не обожмут, не говоря о вязании лыка);

- переместить шатер в тень (мест таких немного и они вечно расхватаны, но... вдруг получится)

 

И наконец по содержанию семинаров. Не уверен что меня поддержат все, но зачастую наиболее интересно узнать какие проблемы сможет решить и какие создать предлагаемая на семинаре хреновина, соответственно крайне хотелось бы пообщаться с человеками которые реально щупали то о чем говорят или, что еще лучше, внедряли. Понятно что предпочтительнее отправить менеджера который красиво распишет плюсы продукта, но не зная его минусов 100500 раз усомнишься стоит ли его внедрять. Менеджер знающий только то что ему положено знать для расхваливания продукта не сможет ответить даже на мелкий вопрос отвечая стандартным: подробности на сайте (или в мануале, или это вам нужно с нашими специалистами пообщаться).

 

Ух. выговорился. Правда вроде бы не в ту тему, но раз уж здесь зацепили...

Проблема в семинарах есть и я это побороть пока не могу! На то есть ряд причин.

1. Жара. Не зависящий от нас фактор. Уж пусть все же будет жара, или как в прошлый год заливало?

2. Помещение/шатры. Нету пока денег на большие шатры. А тот что был, его честно присвоил г-н. ну вы знаете.

3. Темы семинаров. Не однократно было сказано, пишите, что вам интересно послушать. Также темы семинаров частично выбираю не я.

Есть партнеры слета, которые большую часть слета финансируют. Без них слет не сможет существовать(пока не сможет). Так что прошу к этому отнестись с уважением и пониманием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...