Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
ELITE

электроэнергия на ДСА

Рекомендованные сообщения

из года в год у нас возникает сложность с электроэнергией - генератор маришка привозит, но в этом году это была пятница, в следующем это вообще под большим вопросом

в связи с этим я предлагаю скинутся и купить генератор на лагерь

купить маленький дешевый китайский генераторик (600-800Вт) - цена 3000р

для нужд лагеря его полностью хватит, и привезти его можно даже на велосипеде (размеры и вес небольшие)

-----------

предлагаю всем скинутся по 100р (участников лагеря более 30 человек - какраз хватит)

=======

купить могу я, тк один фик приезжаю первым на поляну :)

----------------------------------------------------------------------------------------

что скажете, какие будут мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из года в год у нас возникает сложность с электроэнергией - генератор маришка привозит, но в этом году это была пятница, в следующем это вообще под большим вопросом

в связи с этим я предлагаю скинутся и купить генератор на лагерь

купить маленький дешевый китайский генераторик (600-800Вт) - цена 3000р

для нужд лагеря его полностью хватит, и привезти его можно даже на велосипеде (размеры и вес небольшие)

-----------

предлагаю всем скинутся по 100р (участников лагеря более 30 человек - какраз хватит)

=======

купить могу я, тк один фик приезжаю первым на поляну :)

----------------------------------------------------------------------------------------

что скажете, какие будут мысли?

У Уютненького спроси. Они в этом году тоже купили генератор. 1.5кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 стоит 8000р, да и нафик не надо столько, 0.6 для света+зарядок хватит, и вес и размер меньше

 

да и вопрос то я поднимаю, тк нет смысла тягать 3х киловатник здоровый для зарядки мобилок....

а былбы мелки генер самого низшего ценового (мощностного) сигмента - и вопросов бы не возникало с доставкой его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея - я о ней тоже думал. Смысла тащить свой 7-ми киловаттник не вижу никакого (да и на холостых ему нельзя долго работать), поэтому в следующем году я (ну процентов на 90) буду со связкой гена ватт на 800 плюс компрессорный холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока учти - не каждый гена на 600-800Вт может потянут холодильник!! тк у компрессора пусковой ток 7-10 кратный рабочему!!!

а гены на 600-800Вт как правило еще и дают не синусойду (они инверторные и дают миандр) на выходе - от такого тока компрессору надо 12-15 кратный запас мощности для запуска, а также от такого он хуже работает и сильно греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELITE, я как инженер-системотехник немного понимаю в пусковых токах и управлениях двигателями и знаю такое страшное слово, как "частотник" (или хотя бы "плавный пуск"). Так вот ежели его поставить между геной и холодильником, то гена нагружается так плавно, что даже характерного рывка с просадкой напряжения не будет. Собираем такие схемы постоянно (как для промышленных объектов, так и для запуска (и работы!) электропилы на 2кВт от 2кВт же генератора - например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобряю. Куда денежку слать?

пока тока двое выразили согласие, давайте дождемся хотябы десяток

 

ELITE, я как инженер-системотехник немного понимаю в пусковых токах и управлениях двигателями и знаю такое страшное слово, как "частотник" (или хотя бы "плавный пуск"). Так вот ежели его поставить между геной и холодильником, то гена нагружается так плавно, что даже характерного рывка с просадкой напряжения не будет. Собираем такие схемы постоянно (как для промышленных объектов, так и для запуска (и работы!) электропилы на 2кВт от 2кВт же генератора - например).

это гуд, НО плавный пуск НЕ пойдет с компрессором - наоборот он УБЬЕТ его - компрессору надо именно сразу мощность, чтобы продавать поршень, иначе он его просто в ВМТ поднимет где давление максимальное - и всё, кирдык клин - и не продавиш его пока полную мощность не дать - а в таком режиме он статично будет жрать 7-10 кратный ток и если за пару минут не продавит - тупо сгорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, конечно, что влазию в ваш разговор, но это слабый генератор. 

я никогда не отказываю вам в помощи. можно просто решить вопрос с перевозкой генератора и вопрос будет снят надолго.

даже если я не поеду. Тарк всегда может его забрать. так что проблемы я особо не вижу.

извините за предыдущую тему, просто сорвалась. обидно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете приобретать все же, внесу свою лепту, но считаю, что лучше купить более мощный генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете приобретать все же, внесу свою лепту, но считаю, что лучше купить более мощный генератор.

Поддерживаю Киловат на 10-) а мы вам трешку дадим-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мелочится то, вон же рядом высоковольтка идет

берем катушку побольше (метра 2-3 длинной и парочку диаметром

кладем под неё (под ЛЭП) и на выходе получаем десяток кВт бесплатно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты загнул - про десяток киловатт... Но лампочку зажечь точно можно ;)

 

Короче - берем дизельник в прицепном исполнении ;)

 

PS. Провел эксперимент с компрессором, частотником и генератором. От 1кВт все пускается без бросков тока (от кЕтайского). Меня устроило ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...