Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле

Рекомендованные сообщения

А зачем менять прошивки под бензин??? Любая нормальная прошивка - универсальна. На хорошем бензине - едет хорошо, на плохом - плохо (но едет). У меня на бортовике есть цифирька - время впрыска. Я по ней качество бензина (октановость и наличие воды) на раз определяю.

 

PS. Хотя стараюсь заправляться только хорошим бензином - ГазпромНефть (севернее), Газпром (южнее). Но иногда и плохой попадается - на Украине, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю обсуждение бензина пора прекратить, уже достаточно инфы чтобы каждый сделал для себя выводы, брать ему с собой бензин, шить машину, или заправляться на проверенных заправка, а то уже превращается в флуд. Я езжу как правило на слет один в машине и у меня без бензина места не хватает, лучше взять чего нить нужного (например раствора) чем катать вонючие канистры с бензинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем менять прошивки под бензин??? Любая нормальная прошивка - универсальна. На хорошем бензине - едет хорошо, на плохом - плохо (но едет). У меня на бортовике есть цифирька - время впрыска. Я по ней качество бензина (октановость и наличие воды) на раз определяю.

 

PS. Хотя стараюсь заправляться только хорошим бензином - ГазпромНефть (севернее), Газпром (южнее). Но иногда и плохой попадается - на Украине, например.

Скажем так, моя машина не совсем простая. Требует не стандартного подхода.

 

Думаю обсуждение бензина пора прекратить, уже достаточно инфы чтобы каждый сделал для себя выводы, брать ему с собой бензин, шить машину, или заправляться на проверенных заправка, а то уже превращается в флуд. Я езжу как правило на слет один в машине и у меня без бензина места не хватает, лучше взять чего нить нужного (например раствора) чем катать вонючие канистры с бензинов.

Согласен. Мне проще топливные карты поправить чем везти канистры, место жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил отжал тележку, как у пенсионеров, очень удобна для транспортировки рюкзака. Обувь - кожаные туфли сохнут быстро, если промокли, ходить удобно, влага не страшна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лариса сказал:

Что с водой? Везти с собой или  где-то рядом есть? 

Рядом с поляной большой замечательный родник с вкуснейшей водой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alexeivs сказал:

... оздоровительно-отрезвляющая, особенно по утру добытая

Ага особенно если сперва с утра с баддунища пешком за ней сходить! :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу видимо на природе вы бываете очень редко ) и не имеете ни опыта ни сноровки ни смекалки ) 

все "блага" в лесу делаются почти из ничего и в весьма не дурном виде в короткие сроки - природа дала почти все необходимое для этого, остается только правильно это применить )

по комфорту - универсальные решения, как показывает практика, очень часто всегда хуже отдельный, специализированных и годятся разве что для разовых использований (раз в год на 1-2 дня если выезжать)

также не стоит слушать маркетологов в магазинах - они вам напихают уеву гору барахла.... лучше почитать туристические форумы - там куда более полезный и практичный перечень найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...