Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
RHS

ГИБДД и камеры

Рекомендованные сообщения

Хочу предупредить прибывающих на слёт на личном автотранспорте о том, что в Орле и Орловской области власти повадились ставить помимо "треног" КРИС-П и АРЕНА стационарные камеры, регистрирующие нарушения в автоматическом режиме. Их коварство заключается в том, что стационарные камеры системы Поток-ПДД измеряют скорость по видеосигналу, и потому для радар-детекторов незаметны.

Как правило, перед всеми стационарными камерами выставлен знак "ограничение скорости" совместно со знаком "фото-видеофиксация". Поэтому особое внимание стоит обращать на знаки. Еще стационарные комплексы стоят на некоторых перекрестках в Орле, фиксируется превышение скорости, проезд на красный, проезд стоп-линии, левый поворот из правого ряда.

Из ближайшего, с чем можно столкнуться: Орёл, ул. Ливенская перед заправкой ТНК поставили 2 камеры и знак 40. И на трассе М2 "Крым" во многих населенных прунктах стоят, так что лучше соблюдать скоростной режим и сильно не разгоняться. Советую использовать функцию "speedcam" в навигаторе и/или обзавестись радар-детектором с GPS и свежей базой спидкамов.

Теперь по гаишникам: всё как везде, в своей загнутости сильно неоднородны, то бишь "на кого попадешь". Не прощают непредоставление преимущества пешеходам, встречки и обгоны там где не положено, однако просто так редко кого останавливают, разве что операцию "нетрезвый водитель" объявят. Поэтому советую еще иметь видеорегистратор и алкотестер, чтобы провериться выезжая с поляны.

И еще: сразу за поворотом на Крутую Гору на трассе в сторону Новосиля стоит весовой контроль, периодически появляется экипаж ДПС. Поворачивая на Крутую Гору, следите за разметкой, чтобы не выехать на встречку и не стать жертвой сотрудника "доблестной, честной и сердцу дорогой" :)

Главной дороги всем прибывающим на слет! Ни гвоздя гнутого, ни гайца 2,71банутого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворачивая на Крутую Гору, следите за разметкой, чтобы не выехать на встречку и не стать жертвой сотрудника "доблестной, честной и сердцу дорогой" :)

 

Каждый год выезжаю в этом месте на встречку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...