Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
ELITE

Отзывы и предложение по ДСА 2015

Оцените ДСА 2015 в г.Орел  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. оцените по сравнению с другими слетами ДСА, на которых вы были.

    • 5 - ОТЛИЧНО
    • 4 - Очень хорошо, но есть небольшие недочеты
    • 3 - Хорошо, но стоит еще многое улучшать
    • 2 - сносно, многое не понравилось
      0
    • 1 - ужасно, больше не поеду!
      0


Рекомендованные сообщения

Каждый год собираться отзывы и предложения, дабы следующий слет стал еще лучше!

Крайне приветствуется обоснованная критика и предложения, что и как стоит улучшить, дабы приблизится еще на шаг и идеальному слету!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, учитывая погодные неприятности, всё, что успели реализовать было сделано на хорошем уровне, нареканий на это нет!, это первый год, когда у меня нет нареканий на это....

--

на что есть нарекания

1) символика слета была слабо представлена, даже в бюджетном сегменте банальных наклеек с чайниками и им подобного....

-------------------

2) футболки - жаль, что на общественное обсуждения не было представлено эскизов - возможно как в позапрошлом году вышло бы получше вариант, а также всё таки разнообразия никакого - за 5 лет футболки почти всегда очень схожие.... :(

-------------------

3) согласованность конкурсов была не лучшей - например настройка точек доступа - команды 20+ человек объявили, а на награждении вышло, что Девайс сам не знал, что так много участников.....

С наградами и раздатками вообще как мне показалась была неразбериха полная....

-------------------

4) детская площадка опять не вышла.... погода подвела и бассейн был не актуален.. а вот батута не хватало.... песочня была востребованна но не долго - погода опять же... мокрый песок...

Приставки вообще потеряли и выяснилось это уже когда было поздно искать замену - это сильно огорчило многих, надеюсь в следующем году хотя бы за неделю о подобном станет известно!! дабы купить новые (видел продают денди сразу с встроенными 2к+ игр и цена что то порядка 30 баксов всего)

-------------------

5) на озвучку нареканий также много:

   а) если есть 20кВт, то это е значит, что их все 20 надо раскачивать - слышно было аж за родником!!, - стоило бы подобрать более роынй баланс, и если для объявлений голосом вся мощность была огромным плюсом, то на музыку хватило бы и 50%  - что вполне отлично обеспечивало бы хорошим звучанием большую часть поляны

   б) подборка музыки тоже во многом была не по контингенту слушателей

   в) Ленин вообще надоел многим, тем более когда его пускали через раз или в подрядят по несколько раз на основные моменты мероприятия....

Из этого у меня (обсуждали с другими участниками нашего лагеря) сложился ряд предложений

--1) вернуть песню "когда на сердце тяжесть" - она (ИМХО) лучше подошла бы на закрытие слета, да и другие админские песни стоило бы чаще крутить

--2) Ленин можно и оставить в репертуаре, но если в плане его долго крутить (2 и более раз в подряд) - то надо микс без слов - оставить чисто музыку!!

--3) Зажжение костра и выступление шаманов музыкой вообще задавили!! - вспомните 07-08 годы дса Калуги - это всё было БЕЗ МУЗЫКИ!!! - шаману давали микрофон, чтобы удары бубна были слышны четко!! а на заднем воне НЕ громко шла шаманская музыка - и это выделяло суть действа!!, а только когда костер подожгли, только тогда уже включался Гимн ДСА и после него шли админские песни!!

-------------------

***************************************************************************************************************************
ну и плюсиков немного )
1) фонарики освещения поляны - ЗАЧЕТ!!
2) звук достойны, больше и не надо - всю поляну покрывает
3) конкурсы и семинары почти не перекликались, что тоже удобно было
4) ну и в остальном вроде накладок не замечено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

К минусам добавлю чуть:

1. Недостаток посадочных мест и теснота на семинарах

2. Ну и семинаров поболе чуть, можно в пятницу начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по семинарам добавлю еще - купите ЧЕРНЫЙ нетканный укрывной материал (садовый) и накрывайте им шатер для семинаров - это поможет затемнить и будет хоть както видно экран

а цена чтото там 30р/метр всего.... на шатры уйдет 2 куска по 6м (чтобы усрыть 6*6м площадь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... купите ЧЕРНЫЙ нетканный укрывной материал (садовый) и накрывайте им шатер для семинаров.....

(IMHO)Экран то увидем, но при сонце-пёке и толпе народа - сдохнем от жары и удушя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет.  до этого были в Калуге. есть с чем сравнивать
 мунусов на самом деле мало.  лично для меня это ОРУШИМ  АДСКИМ ГОЛОС человек ( в конце он футболки продавал )  скажем так не в почете., приехали не на рок концерт .
другой минус это лагеря ( все какие то зажатые что ли)  либо пили все мало )  в калуге допустим много конкурсов .которые знакомят людей.    ( перетягивание витой пары.  пивной конкурс .  мокрые майки  )  а тут получилось ) накачали друг друга )) что парень с Брянска потерялся х)Х)Х)Х)
можно было за потерянные вещи .людей заставлять что то делать. ) тоже конкурс и тоже весело ))) потерял телефон - сьел арбуз)
а так спасибо !!! было супер !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ведущий вообще не в тему был... реально не на рокконцерте мы были всётаки....

----

погода сорвала ряд конкурсов... форсмажор был :( буквально за 2 дня до открытия пришлось многое с нуля поднимать на поляне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по семинарам добавлю еще - купите ЧЕРНЫЙ нетканный укрывной материал (садовый) и накрывайте им шатер для семинаров - это поможет затемнить и будет хоть както видно экран

а цена чтото там 30р/метр всего.... на шатры уйдет 2 куска по 6м (чтобы усрыть 6*6м площадь)

Все проще!

надо телевизор, 32-40"

и место экономит - так как не надо выдерживать растояние до экрана, и яркость на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Музыка. Простите, но группа "Азарт" это кошмар, у меня в соседних гаражах и то лучше играют. Видимо не только мое мнение, потому как народ пошел к сцене только когда "Los Crocodilos" начали - вот эти ребята норм.

 

2. Охрана. Хорошо бы иметь посменный пост охраны, который можно бы было вызвать по рации в любое время суток. или просто подойти, ради разрешения конфликтных ситуаций. Даже одного сотрудника ЧОП обычно достаточно, а уж помочь ему всегда можно сообща. Ну и по закону, только он имеет право применять силовое воздействие, в т.ч. с использованием спец. средств. Что особо актуально, в связи с запретом провоза на поляну слета гражданского оружия/средств обороны.

 

3. Наверно к 2му пункту относится тоже. Местные жители или непонятно кто, носился по поляне вечером, с минимальным освещением. Каким образом они никого не сбили, я не знаю. Не знаю уж, какие договоренности были с администрацией района, но думаю, не плохо бы было ограничить въезд на поляну для неучтенных ТС.

 

В остальном все супер было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Музыка. Простите, но группа "Азарт" это кошмар, у меня в соседних гаражах и то лучше играют. 

Так а зачем "Азарт" приглашали? Вроде в разделе музыка не особо прониклись творчеством, не проголосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Охрана. Хорошо бы иметь посменный пост охраны, который можно бы было вызвать по рации в любое время суток. или просто подойти, ради разрешения конфликтных ситуаций. Даже одного сотрудника ЧОП обычно достаточно, а уж помочь ему всегда можно сообща. Ну и по закону, только он имеет право применять силовое воздействие, в т.ч. с использованием спец. средств. Что особо актуально, в связи с запретом провоза на поляну слета гражданского оружия/средств обороны.

 

3. Наверно к 2му пункту относится тоже. Местные жители или непонятно кто, носился по поляне вечером, с минимальным освещением. Каким образом они никого не сбили, я не знаю. Не знаю уж, какие договоренности были с администрацией района, но думаю, не плохо бы было ограничить въезд на поляну для неучтенных ТС.

2) ЧОПовци ничего не иеют право применять, даже задержать не имеют право - они НИКТО 

если и ставить - то наряд полиции, но тогда должны быть и скорая и пожарники - а это уже не малые фин вложения, которых у организаторов слета не так много и так

3) ни разу не замечено (мимо ДМЗ не пролетало никого....

а перекрыть тоже сложно - через поляну идет дорога к деревням - никто не даст её закрывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все понравилось, было здорово и весело, отдохнул, пообщался с друзьями, приобрел новых знакомых.

Из минусов это ежегодная ангина(лично моя проблемма) и парочка наркоманов местного разлива(ну а это уже издержки выростающей масштабности и популярности мероприятия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все понравилось, даже тела в состоянии "никакашки" в этот раз не напрягали... Ну спал один в кресле у костра ДМЗ, а другой - на лавке... Ну и ладно.

 

Особые респекты - фонарики (дотянуть до ДМЗ), АВР(!) или что это было с 2-мя зелеными огонечками и связь(!)

 

Из маленьких минусов:

1. Т.к. музыку качали на полной громкости, то некоторых объявлений голосом было не слышно. Надо музыку чуть тише, а объявления - на максимуме. Из-за этого досадного недочета пропустил семинар ip-matika по камерам и сипам.

2. Ведущий был лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Ведущий был лишним.

Ведущий был как раз не лишний. Его просто было немного больше, чем нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все понравилось, даже тела в состоянии "никакашки" в этот раз не напрягали... Ну спал один в кресле у костра ДМЗ, а другой - на лавке... Ну и ладно.

 

Особые респекты - фонарики (дотянуть до ДМЗ), АВР(!) или что это было с 2-мя зелеными огонечками и связь(!)

 

Из маленьких минусов:

1. Т.к. музыку качали на полной громкости, то некоторых объявлений голосом было не слышно. Надо музыку чуть тише, а объявления - на максимуме. Из-за этого досадного недочета пропустил семинар ip-matika по камерам и сипам.

2. Ведущий был лишним.

Музыку качали далеко  не на всю мощность. На всю если бы .... то все сошли бы с ума-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В семинарской палатке лучше длинные скамейки поставить. Трудно весь день на ногах.

Можно ведь и на землю побросать пледов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь и на землю побросать пледов. 

Неее, пледы это слишком. Из-за храпа не будет слышно выступающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, пледы это слишком. Из-за храпа не будет слышно выступающего.

а под пледы 2 проводка и от армейского телефона подключить - захропел кто - ручку крутанул - проснется и он и все остальные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под пледы 2 проводка и от армейского телефона подключить - захропел кто - ручку крутанул - проснется и он и все остальные....

Тут главное, что бы условный рефлекс не выработался. При разговоре о Windows 10 что бы трясти не начинало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слет был шикарный!

Ведущий не был лишним. И у чувака голос шикарный. Если вы "приехали не на рок-концерт", то какого хрена были приглашены рок-группы?

Единственное, что выбесило, так это куча мусора после слета, в основном пивные банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был до этого в Калуге в 10-м году и под Орлом в 12-м году. На мой взгляд формат мероприятия постоянно только улучшается. Паше и остальным оргам респект и уважуха за труд. Ведущий был в тему. Вот на счёт музыки местами была немного громковата но вполне терпима. Диме RHS отдельный респект как за медпомощь так и за то что помог по рации добраться на такси. Вообще связь была поставленна на высоте. Из недостатков только извечный левый флуд на 433.200. Есть предложение на следующий год закрыть её тональным либо цифровым шумодавом и настройки шумодава не разглашать. Тогда все троли перекачуют на общелагерную частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумодав незя! Почему? RHS объяснит.

Подборка музыки не очень...не было тематических админских тем, но и это уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не мешает на семинары носить свои стулья... 

ага, в этом году наверное каждый третий был со своим стулом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...