Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
ELITE

подготовка к ДСА 2016!

Рекомендованные сообщения

предлагаю обсудить и рассмотреть ряд вопросов и предложений по ДСА 2016

---------

1) мебель - в этом году всё получилось классно, но считаю, что дороговато вышло, да и заказ был не в полной мере верно выполнен изза низкой степени его подготовки

Отсюда обмыслив я предлагаю на сделующий год сделать такой заказ

а) 2 доски 4м*40*150 - на лавки (в этом году пилили и было 4,5м)

б) 6 досок 2го сорта (обрезной горбыль) 4*25*150 - стол

в) 2 бруса 50*50*6м - для стоек для баннера

=== по моим подсчетам цена этого будет:

0,048+0,09+0,03=0,168*6000=1008руб

 

также делать стол думаю стоит разборным - чтобы после слета его перевернуть вверх некрасивым горбылем - дабы не сперли

-------------------

2) детская площадка

Девайс в этом году так и не смог ничего толком сделать - поэтому я предлагаю на наш лагерь взять её организацию

В неё что понадобится
а) бассейн

б) батут

в) песочня (песок) + немного игушек

г) пару мячиков и небольшую волебольную сетку (детскую, короткую)

с Девайся требовать не испытывать это и привезти в целом виде, а мы уже сами это расположим у нашего лагеря

---------------------

3) игровой угол - предлагаю скинутся и купить 3-4 приставки

цена приставок примерно 1500-2000р новых, но думаю если все пороются - то можно будет за год найти и нормальные БУ

с Девайся - телевизоры и 220в до нашего лагеря дотянуть! со столбиками-фанариками! 

=====================================================================================

жду ваших коментариев...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую площадку либо под шатёр, либо в тень. Плюс собрать простейший двухполочный стеллаж, на котором разместить воду в маленьких бутылках, чтоб всегда была в открытом доступе детям. И можно её отгородить лентой, чтобы в детском бассейне синего никого не плавало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, синих не так уж много - и так выгонем

да и полка не нужна в целом... хватит и просто лавочки 2х метровой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) баннер предлагаю вешать так же только как висел в этом году.. можно туда и фонарики привинтить чтобы ночью было видно... 

2) стол перевернуть идея здравая... только я думаю местные один фиг будут подходить, а не из далека смотреть... но попробовать ничего не мешает...

3) бассейны возьму на себя... привезу .. главное не забыть... есть совсем лягушачий.. есть побольше... (все заклеил... в этом году не привез из-за раннего выезда.. и подтягивания хвостов перед поездкой.. некогда было за ними мотаться( ))))

4) по батут вопрос хороший.. НО... его надо будет огородить.. а то детёнки будут сыпаться с него аки яблоки

5) песочницу тоже по хорошему сделать из досок... дабы по среди поляны куча не валялась... 

6) можно так же качели попробовать замутить

7) надо порыться вроде денди где-то валялось.. *за картриджи сказать не могу))))* + если найду джойстик могу приволочь zx-spectrum *кассеты с играми есть* могут возникнуть трудности с магнитофоном и шнурком)

8) синих в детском бассейне с вероятностью в 99% не будет ибо детей без присмотра в бассейн вряд ли кто отпустит... да и речка недалеко... 

9) по поводу шатра для детской площадки идея здравая... ибо погода непредсказуемая вообще в конец...))) а если и чутка под моросит то в песочнице делать будет особо нечего... 

10) если смастерить песочницу то это заменит спокойно лавочки... (т.е. приводит к увеличению числа досок.. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 - доски не вариант - сгиют да и утащат или сожгут - норм песочня из бруса 100*100 в 3 ряда выходит (у нас во дворах так делать начали - живут уже несколько лет - но +покрасить вначале бруья..... но боюсь только на песочну 3000р уйдет..... поэтому пока за оставить просто кучку песка, а если тема пойдет - то уж думать о благоустройстве её

-----

9 - если погода будет плохая - то и детей не будет на площадке....а от солнца проще 1-2 пляжных зонтика поставить у лавочки (1 у меня есть) - да и ценаим 300-500р

-----

6 - да это НАДО,тем более их сделать легко - закажем 5 брусов 50*50*4м и 10м веревки

-----

4 - зависит от батута....

-----

7 - да если будут спектрумы - то играть будут больше какраз не дети.... тогда надо 4 телика, 2 спектрума и 2 приставки (1 у меня есть и даже парачка картриджей была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раскатавайте губу!!!

Нвш проект ДМЗ деградирует, а точнее вымерает!

Сколько из постоянных было!?!?!?

На скольких вы затраты раскидывать хотите!?!?!? на 5 ~ 7 человек!?!?!?!?!?!?

И я на мели, в следуещем году не смогу проспансировать, не что бензин для генератора, а вообще его доставку на поляну!!!!!!!!

 

Не пора ли возращятся к истокам- просто приезжать без всяких замолрочек... тупа оттянутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мель не надо - больная тема. Тоже не знаю, что и как будет к следующему году финансово. Старший пошел в школу (20Кр в месяц), а я одной работы лишился. И Аня походу - тоже...

 

По людям - в следующем году Аня не приедет по объективным причинам, зато со мной приедут 2 новых участника (мои ученики, оч. хорошие люди).

 

По баннеру - прикольно висел.

 

По столу - Девайс хотел наш стол этого года забрать - может забрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По столу - Девайс хотел наш стол этого года забрать - может забрал?

Стола вашего больше нет. Местные после слета прошлись по поляне и утащили вообще ВСЁ, вплоть до стола из орглагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а девайс обещался стол забрать...

... надо подумать какбы сделать стол не привлекательным для местных... тчобы не повадно было....

может электрошокер вставить..

хотя наверное лучше его бетоном сверху залить.... и стоять будет и местные хрен утащат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стола вашего больше нет. Местные после слета прошлись по поляне и утащили вообще ВСЁ, вплоть до стола из орглагеря.

Кризис... Сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELITE, ты забыл учесть что существуют такие высокоинтеллектуальные слои населения, именуемые в просторечии "быдло", коим свойственен вандализм в любых проявлениях. Замечательно помню как спустя неделю после установки железобетонного заборчика были уперты на расстояние около полукилометра 3 плиты каждая где-то по 150 кг, и еще штук пять пролетов (по две плиты в каждом) было просто расхерачено на арматуру и бетонную крошку (не на поляне дело было, просто для примера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около поляны есть неплохие залежи известника - можно набрать пластин 20-25см в диаметре и на цемет из них сделать столбы прямо по месту

затем на низ из бруса (50*50 дешевого) сделать каркас, обмотать его дешевой сеткой-рабицей и сверху закидать тоже цементом - будет жесткое каменное основание

думаю 1 мешка цемента и 3-4 мешка песка хватит

затем из досуи стол - и аналогично сверху прибить сетку и залить цементом.... - будет монолит весом 300-500 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. на этом слете какие-то "герои" сломали в генераторе кнопку запуска и забыли поставить назад сетку в горловине бака. по причине этого она была утеряна. задумайтесь друзья по поводу генератора на следующий год. мне больше не дадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как... прискорбно...

сетку помню в пятницу была...и кнопка была цела...

надо вспоминать, что его выключал в субботу ночью- воскресенье утром...

--

хотя реально, такой генер нам особо и не нужен по мощности, яя думаю, что на следующий год надо просто взять переноску на 100 метров (у меня есть) и кинуть до оргов....если они не смогут нам провести фанарики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. будем бегать к донарам-оргам с телефонами, холодильниками и с прочей техникой для зарядки. орги нам шоу делают, а мы еще их в спонсоры запишем. пусть они на нас еще и электричество с бензином тратят. им же деньги тратить некуда больше. а мы молодцы. нет чтоб не создавать хотя бы проблем, мы еще их добавим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. будем бегать к донарам-оргам с телефонами, холодильниками и с прочей техникой для зарядки. орги нам шоу делают, а мы еще их в спонсоры запишем. пусть они на нас еще и электричество с бензином тратят. им же деньги тратить некуда больше. а мы молодцы. нет чтоб не создавать хотя бы проблем, мы еще их добавим.

так а чего. все равно генераторы работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага работают и чем больше нагрузка тем выше расход топлива... при том значительно выше.

 

Не всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нормуль - когда двигатель работает на оптимальной нагрузке - расход топлива на нем минимальный!

тем самым когда у нас наш 3кВт заряжает одну мобилу - мы тратим в сотню раз больше бенза, чем, если бы подключились к оргам на генер, где пол киловата хотябы жрется.... 

да и самим генерам работа без нагрузки не очень благоприятна - сложно стабилизировать напряжение на выходе...

----------

да и не забываем - у нас по "плану" игровая зона - а значит и подсветка и телики и приставки - а это (особенно совковские телики) кушают прилично

----

так что думаю, что мы не помешаем оргам - а бенза - ну что мы 20л сжигаем на генер - то им отдать... какая разница то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...