Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
ELITE

подготовка к ДСА 2016!

Рекомендованные сообщения

на самом деле все не так или не совсем так, наши гены не инвертеры им совершенно пофиг какая нагрузка, у младшего двиг 2 лс дальше больше, стабилизация там такая же как и на авто, просто накачка обмотки возбуждения, чем больше мощность нагружена тем больше накачка, чем больше накачка тем труднее крутить, оптимальный режим по потреблению топлива это нагрузка до 30% от номинала, дальше каждый ватт жрет бензин, на инверторах немного подругому но суть таже.

 

конечно 1-5 телефонов роли не сыграют но и злоупотреблять не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все не так или не совсем так, наши гены не инвертеры им совершенно пофиг какая нагрузка, у младшего двиг 2 лс дальше больше, стабилизация там такая же как и на авто, просто накачка обмотки возбуждения, чем больше мощность нагружена тем больше накачка, чем больше накачка тем труднее крутить, оптимальный режим по потреблению топлива это нагрузка до 30% от номинала, дальше каждый ватт жрет бензин, на инверторах немного подругому но суть таже.

 

конечно 1-5 телефонов роли не сыграют но и злоупотреблять не стоит.

всё верно - но на холостых электроника всёравно не так  просто держать нужное напряжение на выходе - тут не важно, инвертер или прямой выход...

ну в целом то верно - наши 2-3 лампочки да пара зарядок больше 100Вт не заберут.....елси будут телики - то максимум 300Вт, ну 2 холодильника еще - это 150Вт = итого при 100% загрузке мы более 500Вт ну никак не вытянем....

даже для 2кВт генера это почти холостой ход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно - но на холостых электроника всёравно не так  просто держать нужное напряжение на выходе - тут не важно, инвертер или прямой выход...

ну в целом то верно - наши 2-3 лампочки да пара зарядок больше 100Вт не заберут.....елси будут телики - то максимум 300Вт, ну 2 холодильника еще - это 150Вт = итого при 100% загрузке мы более 500Вт ну никак не вытянем....

даже для 2кВт генера это почти холостой ход....

холодильник на старте кушает около квт, и нагрузка там очень нехорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если холодильник типа ЗИЛ - я помнь, как его на первом слете девайс пытался запустить от китайца на 800Вт.... но сссровский ЗИЛ оказался непокорен китаю...

у нас один микроморозилка мощностью 70вт (пусковые 350-400 - у меня он от ипончика 800ки пашет)

а второй вообще на пельтье - он не имеет пусковых токов и потребление чтото порядка 50вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батут или под присмотром или вообще не надо. Довелось мне тут поработать батутчицей... Детки старше восьми- девяти лет - безумны и склонны к самотравмированию лбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 ребенка и  жена намечаются с собой, один небольшой шатер 3 на 3 метра захвачу в любом случае. электричество и свет в дмз и на площадку обеспечим, можно даже от резервированого ввода.

 

в любом случае по мощности у нас избыток,

но кабеля лишнего нету. гены будут в том же месте, подключение от сцены, посему от вас до сцены закопать и пометить кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Так как я в этом году похоже приеду первым из ДМЗ (Элита вроде не будет), то я возьму метров 50 кабеля. Со мной 2 детей и еще одна пара (парень с девушкой). Приедем в четверг с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду того, что у вас большое кол-во детей. Предлагаю совместно организовать детсткую площадку. 

кто готов помочь и взять чуть чуть ответственности на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что, ну вдруг... ну мало ли...

 

к себе в лагерь возьмете? то в уютном был, в орле был, в оргах был а в дмз небыл =) только мимо заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из Брянска на машине поедет первым? Кто может взять хотя-бы часть общяковских вещей? А то я в этом году пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...