Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
devais

Горячие новости ДСА 2016

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Loban сказал:

не будешь ты способен )))))))))

Ну вот, обрек, Макс если во всем виноват Лобаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2016 в 12:44, Wert4x4 сказал:

А что там перекопали на "любимом" проезде? Правильный внедорожник пройдет?

Дорогу перекопали в двух местах, причем так, что там только велосипед пройдет (на руках). Ну или вертолет...

Фотки сего непотребства здесь - https://yadi.sk/d/GEA34tr0srLez

 Две фотографии - заезд на дорогу со стороны моста. И две фотографии - канава и бугор около ручья от родника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина такого вандализма, нежелание нас там видеть или проблема не в нас, или наша дорога вредила роднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае если местные не хотят нас видеть, мост не поможет они его сломают, а каждый год строить не камельфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, aen сказал:

Дорогу перекопали в двух местах, причем так, что там только велосипед пройдет (на руках). Ну или вертолет...

Фотки сего непотребства здесь - https://yadi.sk/d/GEA34tr0srLez

 Две фотографии - заезд на дорогу со стороны моста. И две фотографии - канава и бугор около ручья от родника.

А с другой стороны проезд есть? Со стороны Лунево?

По якартам и гуглокартам видны какие-то полевые дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жееесть... А теперь сакраментальный вопрос - а как ездить на родник?

Предлагаю обсудить альтернативные трэки. Прикладываю схему.

Красным - трэк без бродов(!!!), проверьте - проезжабелен ли (нужно свернуть с трассы на 1 перекресток раньше). Когда ехал в первый раз на слет в Орле на Ниве ехал именно с этой стороны (навигатор повел), но испугался что не туда и повернул обратно. А так - дорога была нормальная.

Синим - место, где перекопали.

Зеленым - два варианта трэка с бродами. Один у моста (как обычно), а один - чуть дальше (там, где с детьми купались).

 

orel.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wert4x4 сказал:

Жееесть... А теперь сакраментальный вопрос - а как ездить на родник?

 

на родник. как всегда ездить. или пешком ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сворачивания по красному треку ориентир километражный столб 1080 если ехать со стороны Курска. В 2011 году я заезжал и выезжал на Калине, Димон на Нексии как раз этим маршрутом. В 2014 на 2109 заезжал легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wert4x4 сказал:

Красным - трэк без бродов(!!!), проверьте - проезжабелен ли (нужно свернуть с трассы на 1 перекресток раньше).

Там не на 1 раньше, там нужно ориентироваться указателя на Большая Рябцева или 1080 столба со стороны Курска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы меня тогда из полуметровой колеи на 2м слете дергали?... не в том ли овражке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ELITE сказал:

а где вы меня тогда из полуметровой колеи на 2м слете дергали?... не в том ли овражке?

я не в курсе, я не участвовал, ты не карьер свернул тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alexeivs сказал:

Вот по этим дорогам я ездил на 2109 в 2014 г. Проблемные места обозначены желтым элипсом

Дороги.jpg

Актуальные фотки бы этих маршрутов, а точнее проблемных мест. За пару лет все могло сильно поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ELITE сказал:

а где вы меня тогда из полуметровой колеи на 2м слете дергали?... не в том ли овражке?

нет это не там )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там актуальность не от времени зависит, а от прошедшего на кануне дождя и его длительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Wert4x4 сказал:

Там актуальность не от времени зависит, а от прошедшего на кануне дождя и его длительности...

ИМХО глубина колеи от дождя на кануне не зависит :-) и интересна картина в целом этих участков. Может там и в сухую погоду соваться не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я фискар в багажник бросил, карту дорожек распечатал - прорвемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в сухую погоду были колеи и промоины, особенно те точки которые в лесу. Одна из них на ровном месте, вторая на выезде из оврага. Нужно кому-то Орловским по возможности изучить и отснять эти маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2016 в 10:18, alexeivs сказал:

Это помощь, партнерство и участие, а руль Паша держи крепче.

Это взаимовыгодное партнерство. Спонсорами слета являются все участники кто пожертвовал "монетку" и оказал другую помощь. И руль держим мы все. Я один не справлюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии актуальных дорог выложим за пару недель до слета. Сей час нет смысла их фотографировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина брода? Подъем их реки? Подъем из реки, даже при сильной засухе раскатают уже 35-40 машин до такого состояния, что только тянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...