Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
devais

Законы

Рекомендованные сообщения

Этеншион! Ахтунг! Аларма! Полундра! (Не очень смешно, но очень важно) 
Други и поДруги! 
ВАЖНО: При следовании на ДСА всеми видами общественного транспорта, особенно ЖД, крайне не советуем 
злоупотребление алкоголем, это может создать нездоровый прецедент. 
Вам могут пришить 20.21 КоАП РФ. Штраф от 500 до 1500 рублей
Дело в том, что наша братия с рюкзаками и прочим туристским снаряжением, прямо "возбуждает" в душах сотрудников правоохранительных органов желание провести полный цикл мероприятий, для простого смертного равносильных любви по принуждению: осмотр, досмотр и составление протокола об административном нарушении. 
Если вы честный правдолюб с железными нервами - помните осмотр это внешний, досмотр это с двумя понятыми и протоколом, копию которого вам обязаны отдать, так же вам обязаны представится и назвать причину (спец мероприятия и т.д. и т.п.) . НО будьте готовы к потере от одного до нескольких часов. (Как-то раз ваш покорный слуга @gizmus просидел полтора часа в ожидании сотрудника, проверяющего задержанных по базам). А запах алкоголя даёт сотрудникам правоохранительных органов повод для остановки и проверки документов. 
P.S. На досмотр без понятых соглашаться крайне нежелательно! 
На вопрос о цели визита отвечайте, что едете на ежегодный слёт сисадминов, проводящийся где-то на природе, добираться будем созвонившись с коллегами.
Тут лучше особо не троллить
Хорошей дороги, друзья!

 

122zKqPk2u0.jpg

Postanovlenie.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту поездок на слет и со слета: Берите с собой миловидную девушку, желательно с 3 размером груди, и тогда сотрудники правоохранительных органов не только не спешат до вас докапываться, но и могут разными намеками попросить убрать с видного места алкоголь во избежании дальнейших инцидентов ))

А если серьезно, часто встречал, что производят осмотр рюкзаков туристов на предмет наличия баллонов с газом или другим топливом, потому как:

Quote

Запрещается перевозить в качестве багажа финансовые документы, деньги и другие ценности, огнестрельное оружие, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества, другие предметы и вещи, которые могут причинить вред приемосдатчику багажа и грузобагажа в поездах, багажу других пассажиров, грузобагажу или перевозчику, а также бьющиеся и хрупкие предметы, упакованные пассажиром среди других предметов багажа.

Ну и на всякий случай, хотя не встречал практически. Если вы берете с собой красивый и большой нож, не забудьте взять справку "информационный листок"  на этот нож, о том, что он не является холодным оружием. Такую справку вам выдадут в магазине при покупке, либо можно распечатать копию с сайта производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...