Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
devais

Отзывы и предложения по ДСА 2018

Рекомендованные сообщения

Вот и прошел слет :( как бы не было грустно это, но всё заканчивается... и снова целый год ожидания...

Но те дни мгновения, что длится слет, остаются в душе и памяти на всегда!

Да, по этому слету можно былобы очень не мало написать критики, если его сравнивать с предыдущими слетами, но если взглянуть с иного , более глобального уровня (глубочайший экономический кризис) то 99% критики сразу отпадают, как субъективные!

Поэтому в этот раз у меня попросту нет критики, есть только пожелания к следующему слету!

* как и в последние несколько слетов, есть пожелание наконец то разбавить музыкальную программу не только роком, но и наполнить её старыми добрыми IT-шными песнями (хоть и была вставка из них, но она была весьма не продолжительна)
Да, пусть они будут не сплошником, но в промежутках между группами да и просто на протяжении всего слета, очень хочется слышать  и слушать и их тоже!

* "И вновь продолжается бой" - ну не совсем это сисадминское... тем более есть уже один гимн, хотя если бы сделать ремикс на "вновь продолжается бой" в тематике IT булобы получше Gimn_SisAdminov_-_Gimn_SisAdminov.mp3

* И ватербатл? опять о нем забыли, а так он в тему былбы раз 5-7 за день с субботу

* Также есть пожелание немного улучшить согласованность программы мероприятий с более четким оглашением их начала со сцены

* и , что весьма важно, не хватает пропаботки самого важного - финала, костра и работы шамана - тема слабо раскрыта... да, дамаскин был хорош, найти ему замену не просто, но немного сильнее акцентрировать внимание публики и проработать переход от файр шоу к костру с работай шамана былобу неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - ДСА-2018 закрылся. Но что поделать праздник не может продолжаться вечно. А так все было отлично. Да же, ИМХО, у вас сохраняется тот "старый" настрой. Огромное спасибо - до встречи в следующем году!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте на правах новичков вашего слета, и людей немного по-участвовавших в его проведении, тоже выскажу свое мнение..

Итак, начнем с плюсов:

1. Место проведения очень классное, поляна не большая, но очень уютная для такого количества участников. В Калуге в последние годы выбирались очень большие поляны, и лагеря стояли далеко друг от друга, соответственно, мало общения между лагерями и не всегда есть желание идти на основную поляну, у вас такой проблемы нет. Так же хочется отметить речку, она просто супер, без нее в жару пропали бы))

2. Организаторы - ребята вы молодцы, вы очень стараетесь и что особенно приятно, вы работаете не ради получения прибыли от мероприятия, а ради создания хорошей атмосферы и получения удовлетворения от того что сделано. И это поверьте ОЧЕНЬ большой плюс, т.к. очень чувствуется. Так же хочу отметить, что организаторы постоянно обходят лагеря и общаются со всеми, это тоже классно)

3. Никаких сборов с машин и жестких правил, мы люди адекватные, заехали и стоим до воскресенья, поэтому это отличие, тоже было заметно. 

4. Дискотека - нашему лагерю очень понравилось, что у вас можно потанцевать не по часам, а довольно долго, т.к. в Калуге всё выключают в 23:00. Для нашего лагеря (мы едем развлекаться, а не спать на поляну) это огромный плюс. Приносим извинения всем, кому помешали в четверг и пятницу нашей музыкой из газели ;)

5. Файер шоу мне очень понравилось - эффектное!!

6. Рок концерты я не очень люблю, поэтому тут оценить полноценно не могу, но последняя группа ТБ очень понравились!! С Elite согласен, было бы не плохо разбавить концерт админскими песнями..

7. Отдельная программа для детей очень удивила, тут вы тоже большие молодцы, в Калуге такого не  было. Да и вообще отношение к детям на слете особенное.

8. Очень хорошие призы на конкурсах, и в большом количестве - это круто!

9. Отсутствие сильно напившихся личностей, на слете практически таковых  не заметил...

Теперь по минусам:

1. Сразу бросилось в глаза когда ехали на поляну, карта была, координаты были, но в ввиду отсутствия интернета и нашей неподготовленности мы заплутали, было бы не плохо от двух складов поставить таблички указывающие дорогу на поляну. Они появились частично, но уже в пятницу.

2. Брод через реку, у нас половина машин не заехала (побоялись) - но эта проблема я так понял на контроле и решается, поэтому считаем ее не значительной.

3. Плохое информирование о событиях, конкурсах и тп. К сожалению мы из-за этого пропустили волейбол, и некоторые конкурсы, хотя стояли рядом со сценой. Если четкую программу составить заранее не получается, возможно нужно какое-то привлечение внимания и более громкое информирование со сцены, либо запускать глашатых с мегафоном)))

4. Проведение конкурсов, хотелось бы конечно побольше и поразнообразнее, понятно, что для этого нужно больше волонтеров или специально нанятых людей, которые за проведения конкурсов получают деньги, тогда они будут интереснее и более организованные. Желательно из года в год придумывать пару новых. Может полосу препятствий для не трезвых взрослых сделать или что-то еще, в общем чтобы понасыщеннее было и народ не расходился с основной поляны днем. Все понимаю, что упирается в финансирование...

5. Пятница была довольно пустой, хотелось бы с обеда хотя бы какую-то движуху с конкурсами и мероприятиями, может быть и открытие чуть пораньше сделать... но это уже на усмотрение Оргов.

6. Не хватало оформления по теме слета, что то было, но сама тема не сильно чувствовалась.

7. Диджей на дискотеке)) Накачайте ему музыки!!! Если бы не наша флешка, на танцполе никого не было)) Он и сам так сказал))

В остальном все супер!! Если бы не расстояние, вопроса о выборе места отдыха у нас вообще не стояло бы. Просто мы очень много собой везем обычно. Надеюсь в следующем году придем к вам!!

Девайс, все минусы не в обиду, а к принятию к сведению,  чем можем поможем, чтобы сделать слет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 19:11, mikpiunov сказал:

1. Сразу бросилось в глаза

 

В 31.07.2018 в 19:11, mikpiunov сказал:

мы заплутали

это ежегодная проблема новичков, кто заезжает заранее.... 

В 31.07.2018 в 19:11, mikpiunov сказал:

Брод через реку,

в этом году он шикарен! по сравнению с прошлыми, тк достаточно много щебня привезли на него. да, немного страшно, но вы первые, кто пишет, что побоялись проезжать...

В 31.07.2018 в 19:11, mikpiunov сказал:

Плохое информирование о событиях,

да, эта проблема тоже перманентная из года в год в разной степени....

 

В 31.07.2018 в 19:11, mikpiunov сказал:

Проведение конкурсов

 

В 31.07.2018 в 19:11, mikpiunov сказал:

Пятница была довольно пустой,

 

В 31.07.2018 в 19:11, mikpiunov сказал:

Не хватало оформления по теме слета

 

В 31.07.2018 в 19:11, mikpiunov сказал:

Диджей на дискотеке)

эти 4 пункта просели очень сильно именно в этом году и только потому, что кризис и большие сложности со спонсорами и волантерами, тк все предыдущие 6 слетов в этом плане было куда лучше и минимум 1/3 мероприятий проходило в пятницу, а в некоторые годы (например 14-15-16 годах так и вообще насыщенность была такой, что одновременно шел семинар и 1-2 конкурса... - если открыть отзывы тех годов, я об этом писал - не разорваться было...)

в общем эти минусы объективно чисто финансовые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Ошибки были и их было много. 

Было принято на 9 слет слетать или постараться сделать:

1. Среди своих или наемного человека стоящего за пультом и отвечающего за музыкальное сопровождение всего слета.. Можно просто набросать музыки в тематику и Итишной. На открытии/закрытии/конкурсах и прочих.. быть у "руля".

2. Найти второго ведущего. Разделить программу на 2 части. Первая Итишная-тематическая, со специальными конкурсами, Вторая - развлекательная, со смешными конкурсами.

3. Ужесточить правила в Орг лагере. Это не проходной двор. Убрать лишних людей. и тд.

4. Вернуть дорогу минуя воды. 

5. Продумать как сделать информирование дальних лагерей. Возможно сделать FM  до лагерей. Если есть идеи пишите в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ближе к слету предлагаю списаться и подумать над всеми этими вопросами.. заодно и по финансам будет более ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...