Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
devais

Сцена для ДСА

  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли нам покупная сцена?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить
  2. 2. Готовы ли скинуться на новую сцену?

    • Да - до 500р
    • Да - 500 - 1000р
    • Да, более 1000р
    • Нет


Рекомендованные сообщения

Друзья стал вопрос о сцене. Мы ее строим из года в год и цена ее приличная. Поскольку наша сцена стационарная и не разборная, предлагаю исправить эту ситуацию.

Сей час найдена хорошая сцена, разборная, металлическая, полный фарш.

Предлагаю скинутся деньгами и приобрести ее для слетов.

Плюсы:

1. У нас будет своя хорошая сцена.

2. Разборная, металлическая.

3. Мы можем ее остальное время от слета сдавать в аренду,тем самым набирать деньги на новый ДСА.

4. На ней помещается все оборудование для проведения Рок концерта.

5. Установка сцены быстрая и не требующая много людей.

Минусы: 

1. Дорогая -125к + доставка думаю тыщ 10-15.

2. Времени мало осталось

 

Хранение сцены и привоз беру на себя. Если мы в ближайшее время скинемся, кто сколько сможет и хотя бы наберем больше половины цены, остальное я доложу своих денег.

 

Собственно  приведу простые подсчеты. Ежегодно в слете участвует от 100 до 200-300 человек

если каждый кинет хотя бы по 500-1000 рублей, то мы наберем эту сумму. 

 

Хотелось бы от Вас услышать только положительные отзывы... Еще раз повторю, это все для слета. 

У нас уже за прошлые года приобретены 2 генератора, шатры, и куча другого оборудования.

Если будет сцена мы, можем стать полностью мобильны и не зависящие практически финансово от спонсоров.

 

НУ И СОБСТВЕННО САМА СЦЕНА или такого плана

 

ВТОРОЙ ВАРИАНТ СЦЕНЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как то привык строить её. Но. Если будет такая сцена, которая будет работать еще на благо следущих слетов, то надо брать. давай номер кошелька или куда там бабло кидать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сцены - в личку пиши. есть очень хорошие варианты от крупной компании. 

цены наверное тоже хорошие беглый просмотр выявил адовые цены на простые конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может дешевле будет взять трубы да уголка и сварить сцену? естественно из разборных секций....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж не сварить, а скрутить чтоб разборная была, иначе оставиш если чыганы на метал рорежут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я о сцене уже мечтаю третий год. Сколько не лазил по нету, не могу найти чертежей. Я согласен, что сварить самому ее дешевле. Да и щиты из досок сбить большого ума не надо. Сварщик есть. Вся проблема, хочется сделать ее разборной/модульной. Весь подиум как бы соединялся секциями 1х1 метр.

но как это сделать, что бы выдержать все параметры и так далее.. Если у кого то есть есть идеи, выслушаю. Сварщик и остальное оборудование в наличии есть. Нету материала и чертежей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие должны быть требования и размеры, ширина самой площадки, высота от земли, высота от площадки до крыши уклон крыши?  могу попробовать набросать разборную конструкцию

да и желательно еще максимальные размеры каждого разборного блока, ну чтобы в машину можно было погрузить да и складировать для хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я о сцене уже мечтаю третий год. Сколько не лазил по нету, не могу найти чертежей. Я согласен, что сварить самому ее дешевле. Да и щиты из досок сбить большого ума не надо. Сварщик есть. Вся проблема, хочется сделать ее разборной/модульной. Весь подиум как бы соединялся секциями 1х1 метр.

но как это сделать, что бы выдержать все параметры и так далее.. Если у кого то есть есть идеи, выслушаю. Сварщик и остальное оборудование в наличии есть. Нету материала и чертежей...

Павел, вы противоречите своей подписи) 

если брать 4х6 получается 24 блока 1м2  каждый, высоту  думаю стоит выбрать 0,5 метра, максимум метр, блоки должны иметь возможность скрепления между собой и вообще быть взаимозаменяемы, кроме угловых и средних(нескольких на каждую сторону), на них монтируется доп крепеж под навес, как мне кажется эти блоки стоит сделать чуть больше, например 1х1,5 метра, что бы крепеж был так же частью блока.

по 2 на боковые и 4 на  заднюю стену, лицевые стойки  делать более монументальными и класть на них несущую перекладину + доп крепление по углам.

Но это так лирика, нагрузку надо просчитывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошукаю на счет самой конструкции(купить) с вкусным ценником(занимался кто-то из друзей) и на счет начертить(тоже товарищи есть, могут подсобить)

Рублик скину обязательно. Только куда кидать огласите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, кидай координаты, куда бабло закидывать, там по факту будет видно сразу кто сколько скинет, мне если честно все равно на что пойдут деньги, на слет или на сцену, хотя... мож и правильно делаешь сейчас что подсчитываешь народ, чтобы не пришлось потом отчитываться почему сцены нет :) но может в другой теме там опубликуешь и +на главной что-нибудь типа баннера кошелька для добровольных взносов на благо слета.

Лучше бы пару, банковскую карту и какие-нибудь электронные деньги, а то когда в прошлый раз был только 1 кошель, не очень удобно было имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошелек киви (номер телефона), кошелек яндекс, карта сбербанка, карта связной банка - самые распространенные и ненапряжные способы переводить денег, ну и в плане потом использовать, из личного опыта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паш зачем чертежи то?

тут надо свурку, дрель, пол тонны металла и ящик болтов и пару дней времени

----------------

скажем размеры 6*9 метров

чтобы удобно перевозить - секции по 3 метра

конструкция классическая - прямоугольник и 2-3 диагонали жесткости - мателиал - уголок стальной и труба

на такую сцену надо 4 угловых и 2 задних стойки - материал труба 3" на угловые и 2" на задние стойки

крыша - также сборно-сварные фермы но для передней части треугольную, дя задней - прямую

по ширене по чентру тоже 

+4 поперечных фермы

------------

настил - фанера 25мм

1403154577-386.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 9х6 особо и не надо 6х4 вполне, изложенную ELITE схему поддерживаю, как сделать соединение секций представляю, высота 0,5-1 м нармуль. Но самое главное просчитать материал по нагрузке. Может есть кто владеет прогами по расчету металлоконструкций, ну или знакомые у кого. Вот что щас надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уточню, у человека.  Редиска он
UPD 
Отправил рисовать чертеж в компасе или архикаде, сказал что они нагрузки считают, или искать спецов по сопромату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

giz не парься есть человек который поможет расчитать нагрузки иматериал под них, от нас схема размеры требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценники от компании пили на 50 а то и 70%. Это друзья мои) Да и насчет б/у с ними можно договориться. Зато с фермами и проф станками будет сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по самоделки - какие вам нагрузки то?!

пол - так он на земле стоят - опоры каждую секцию - хватит 1" трубы и уголка 20-25го

--

крыша 2х скатная - самоподдердка, нагрузки тоже минимум (ну пару прожекторов - но и то они по углам за сзади, где и так 2-3 доп стойки)

тобишь тоже вес минимум

========

делать можно из секций по 2 метра или по 3 метра

соединение секций - болты 10-12мм

----------

вся сцена 4*6 метров думаю в кузов 1 газели влезет вместе с настилом из фанеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья Все готов помочь, очень прошу скинуть. в пятницу я еду в МСК смотреть сцену. Если она хорошая я ее забираю! основная сумм денег найдена в кредит-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ехал и краем глаза видел как ставили сцену

размеры примерно 5*6 метров и высотой 8м

-----------

конструкция еще проще, чем я нарисовал

значит раскладка

--

1) 4 стойки - квадратная труба 60*60мм из 3х секций по 2,5м

2) основание под пол:

  а) по периметру высота 1м, ширина 2,5-3м секции из трубы 1", на всех пересечения опорная стойка

  б) внутренние перегородки 0.5м из 3/4" трубы

  в) крыша 2х скатная по все секции 0.3м высотой из трубы 1/2" и длинной 2,5-3м, скат примерно 15 градусов

3) для удобстве крыша крепится к стойкам на сквозные квадратные вставки, и затем просто тросом поднимается вверх до откидного  фиксатора (ну нам можно тупо отверстие+болт)

----------

прикинул по материалам - выходит

труба 1" = 50м

труба 3/4" = 30м

труба 1/2" = 82м + 100м (на раскосины секций)

квадрат 60*60 = 32м

квадрат 55*55 = 3-4м (на соединители стоек)

------

цена этого металлолома примерно 12-15 тр

 

настил доска 40*100 на ребро через 0.5м сверху фанера 25-30мм

цена пиломатериалов примерно 3-4тр

 

ну добавляем пачку электродов, десяток кругов на болгарку 

пару коробок болтов с гайками и саморезов

+ мелочевка

ИТОГО 25-30 тр себестоимость сцены

собрать это дело можно за 5-7 вечеров (2-3 дня)

-----------------

как вариант - использовать алюминиевые трубы для крыши

цена примерно на 3-5 тр больше выйдет, + аргоном варить, зато вес сразу - 20%

токже можно сделать алюминиевый каркас под пол вместо досок - еще минус 10% веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...