Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
giz

ТБ аки техника безопасности

Рекомендованные сообщения

Т,К, все запросы к  РХСу  возвращаются с ответом "Превышен интервал  ожидания" 
коротко и по пунктам.
1) Дебоширов у нас не любят, если вы или ваш товарищ под воздействием алкоголя,жаркого солнца, плохого настроения..., и т.д.  включили "режим бога" Лучше сразу привяжите его(себя) к дереву и облейте водой. Во избежание инцидентов.
1.1) Рубить,топить, калечить, расчленять и т.д. и т.п. других участников слета  запрещено!
2) Питание -  всё  хорошо, но всё  же проверяйте свои припасы на предмет отсутствия в них жизнедеятельности, мы как то раз чуть не пообедали мертвыми купатами, кстати количество туалетов на поляне  сильно ограничено ))  а рассаживаться по кустам черевато =))

3)  Аптечка -  каждому лагерю следует иметь более менее общую(или человека у которого всё есть =) ) аптечку в свободном доступе, каждому участнику следует знать свои болячки, и иметь средство борьбы с онными (это если у кого - то, что - то эксклюзивное)
3.1) Если вы видите что человеку плохо - не надо сразу говорить что он "никакашка", для начала убедитесь что он действительно "никакашка", а потом можете даже со сцены объявить что он "никакашка"

3.2) Лобаныча в ночь с четверга на воскресенье можно не проверять, сразу кричите "никакашка" 

4) Огонь (открытый и не очень): Все люди взрослые, все понимают, многие помнят 10 год в калуге, крайне не рекомендуется пользоваться горелками в палатках, последствия могут быть плачевными. Огонь должен быть равноудален от палаток автомобилей и т.д. достаточно искры что бы вспыхнула палатка или синтетика какая - нибудь. Опять же проверено на себе, флис он собака от искры или маленького уголька  легко плавится оставляя на теле не смертельные, но неприятные ожоги. За огнем (в т.ч. за углями, горелками и т.д.) надо следить, не оставляйте его без присмотра.
4.1) Огнетушители - есть мнение что правильным будет хотя бы 1 огнетушитель на лагерь сделать общедоступным (в тамбур палатки например закинуть)

5) Вода
Как говорили и говорят на моей родине (за полярным кругом) "Вода пьяных не любит", помните утонуть можно и в луже.
У меня всё.
Обсуждение  дополнения  приветствуются Дополнять буду по мере появления комментариев.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети если обладают впечатляющим размером и буйным нравом должны бегать на поводках и в намордниках, слежение за собаками осуществляется большей частью их родителями (чтобы не утонули, не были покусаны детьми, не выпили того чего не положено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова. порву как тузик грелку )

Лобанов, я вообще не понимаю в чем претензии?!?!?!?

Вот те раз.

это че? я снова на весь орг лагерь готовить буду? фик вам. с четверга до субботы ухожу в забой. упс.  в запой )))

Вот те два.

Собираюсь пропасть там примерно на сутки. С четверга по пятницу. Если найдутся добрые люди, которые отнесут в орг лагерь в пятницу ночью, буду премного благодарен )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.2) Лобаныча в ночь с четверга на воскресенье можно не проверять, сразу кричите "никакашка" 

порву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeceлитьcя, oтpывaтьcя coбиpaeтcя нapoд,
        Ecли ты пpишёл пoдpaтьcя – yбиpaйcя вoн, ypoд!
        Зa плoxoe нacтpoeньe oтвeчaeшь гoлoвoй,
        Нe ycтpaивaй вoлнeнья, a пpoвaливaй дoмoй!

        Пpoвaливaй дoмoй!  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeceлитьcя, oтpывaтьcя coбиpaeтcя нapoд,

        Ecли ты пpишёл пoдpaтьcя – yбиpaйcя вoн, ypoд!

        Зa плoxoe нacтpoeньe oтвeчaeшь гoлoвoй,

        Нe ycтpaивaй вoлнeнья, a пpoвaливaй дoмoй!

        Пpoвaливaй дoмoй!  (с)

кушкин... :))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оружие, любое от ножей более 7 см до гнатаметов и С4 лучше не брать, а если забыли выложить - то сдать незамедлительно в орг лагерь!

иначе при выявлении попыток им "похвастаться" оно будет изъято с применение всех "мер", а виновник наказан и передан правохранительным органам! не портите себе и другим отдых - не берите ничего запрещенного с собой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порву!

Лобаныч, а ты ему отомсти: ... влей в него раствора собственного производства, отполируй шампанским, потом тащи на сцену.... и кричи "никакашка!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...