-
Content Count
79 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
Everything posted by RHS
-
Апокалипсис будет, если на нашем пати появится пативен с очень недовольными сотрудниками РОВД, которых выдернули в эти гребеня по поводу шума в 04 утра)
-
Этот долбанный перекат надо делать ...
-
Внимание! Частота попугая - 433.300 МГц, или 8 канал в нашей сетке частот!
-
Думаю, этого не потребуется. Места очень много.
-
Спешу заверить: места хватит всем! Поляна никак не меньше калужской.
-
Хочу предупредить прибывающих на слёт на личном автотранспорте о том, что в Орле и Орловской области власти повадились ставить помимо "треног" КРИС-П и АРЕНА стационарные камеры, регистрирующие нарушения в автоматическом режиме. Их коварство заключается в том, что стационарные камеры системы Поток-ПДД измеряют скорость по видеосигналу, и потому для радар-детекторов незаметны. Как правило, перед всеми стационарными камерами выставлен знак "ограничение скорости" совместно со знаком "фото-видеофиксация". Поэтому особое внимание стоит обращать на знаки. Еще стационарные комплексы стоят на некоторых перекрестках в Орле, фиксируется превышение скорости, проезд на красный, проезд стоп-линии, левый поворот из правого ряда. Из ближайшего, с чем можно столкнуться: Орёл, ул. Ливенская перед заправкой ТНК поставили 2 камеры и знак 40. И на трассе М2 "Крым" во многих населенных прунктах стоят, так что лучше соблюдать скоростной режим и сильно не разгоняться. Советую использовать функцию "speedcam" в навигаторе и/или обзавестись радар-детектором с GPS и свежей базой спидкамов. Теперь по гаишникам: всё как везде, в своей загнутости сильно неоднородны, то бишь "на кого попадешь". Не прощают непредоставление преимущества пешеходам, встречки и обгоны там где не положено, однако просто так редко кого останавливают, разве что операцию "нетрезвый водитель" объявят. Поэтому советую еще иметь видеорегистратор и алкотестер, чтобы провериться выезжая с поляны. И еще: сразу за поворотом на Крутую Гору на трассе в сторону Новосиля стоит весовой контроль, периодически появляется экипаж ДПС. Поворачивая на Крутую Гору, следите за разметкой, чтобы не выехать на встречку и не стать жертвой сотрудника "доблестной, честной и сердцу дорогой" Главной дороги всем прибывающим на слет! Ни гвоздя гнутого, ни гайца 2,71банутого!
-
Болт вам, обломаетесь!!!
-
Тогда АВР бери, разве чисто для этих целей годится. Эх, вот если бы кабельную линию от деревни протянуть ... Мечты-мечты!
-
Нет уж, увольте - я женщин не бью. Принцип, знаете ли.
-
Парни, держать в горячем резерве (читай - заведенный) генератор дорого и неоправданно по двум причинам: 1. Будет жрать топливо (=деньги) на холостом ходу, коптить небо и создавать шум. 2. Потребуется резервирование той же мощностью, что и основная силовая нагрузка. Аренда = деньги. Даже если сделать АВР для менее потребляющих (но более ответственных) потребителей, сидящих на втором менее мощном генераторе, на более мощный генератор, может произойти следующий сценарий: Глохнет или вырубается от перегруза АБ-2 (менее мощный), АВР подрубает нагрузку на АБ-1 (более мощный), через n-ное число мсек получаем бросок тока из-за переходного процесса, и мощный АБ-1 либо глохнет, либо уходит под защиту в результате перегрузки, либо скрипя обмотками держит, но при переходе ввода-1 на ввод-2 получаем нежелательный скачок напряжения в цепи. Тот же звуковой микшер от этого неиллюзорно сглючит. А в общем, если карман не утянет - возьми, может понадобится. На поляне додумаем. Гораздо более нужным прибором является стабилизатор соответствующей мощности.
-
Заеду либо 24-го, либо 27-го. И до упора.
-
Поскольку питаемся от АБ-шек с хорошей Pвых, то отказ хотя бы одной из них ведет к аварийному отключению сцены, поскольку ввести в горячий резерв аналогичные по мощности АБ не представляется возможным, а ближайшая точка запитки от стационарной сети - в деревне за рекой х знает где. Каков смысл?
-
Дед Бодун к нам ежегодно по утрам заходит, вернее заезжает на плечах пьяного Митрича.
-
Ну всё, устроили истерику. Ядерная война, терракт, все погибнут! Аааа
-
Актуально. +
-
Да нет же.Станция 8-канальная. Цифра сверху - канал, цифра снизу - субтон. Надо 3 0, то есть 30 ставить, это и должно быть 433.200.
-
Все согласно таблице частот, но если это 8-канальная LPD-ха, то выставлять надо 3 0 (3 канал, отключить субтон). Крайне настоятельно рекомендую найти в отсеке для АКБ шильдик с моделью, и воспользоваться любым поисковиком для поиска руководства по эксплуатации, в котором как правило указывается исчерпывающая информация относительно использования данной модели, в том числе частоты и диапазон.
-
А организатора по СПИРТУ нашли?
-
Приобретай на будущее, штука очень полезная.