Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
Dmitriy

АВР для сцены на 2 ввода

Рекомендованные сообщения

Нужен или нет

Если нужен то собрать могу на 2 однофазных или два трехфазных ввода или группы вводов

Переключение как ручное так и автоматическое за 40мс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку питаемся от АБ-шек с хорошей Pвых, то отказ хотя бы одной из них ведет к аварийному отключению сцены, поскольку ввести в горячий резерв аналогичные по мощности АБ не представляется возможным, а ближайшая точка запитки от стационарной сети - в деревне за рекой х знает где. Каков смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал на дин рейку все

на поляне определимся как включать

 

Генераторы по мощности разве не разные?

Вроде все разные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, держать в горячем резерве (читай - заведенный) генератор дорого и неоправданно по двум причинам:

1. Будет жрать топливо (=деньги) на холостом ходу, коптить небо и создавать шум.

2. Потребуется резервирование той же мощностью, что и основная силовая нагрузка. Аренда = деньги. 

 

Даже если сделать АВР для менее потребляющих (но более ответственных) потребителей, сидящих на втором менее мощном генераторе, на более мощный генератор, может произойти следующий сценарий:

Глохнет или вырубается от перегруза АБ-2 (менее мощный), АВР подрубает нагрузку на АБ-1 (более мощный), через n-ное число мсек получаем бросок тока из-за переходного процесса, и мощный АБ-1 либо глохнет, либо уходит под защиту в результате перегрузки, либо скрипя обмотками держит, но при переходе ввода-1 на ввод-2 получаем нежелательный скачок напряжения в цепи. Тот же звуковой микшер от этого неиллюзорно сглючит.

 

А в общем, если карман не утянет - возьми, может понадобится. На поляне додумаем. Гораздо более нужным прибором является стабилизатор соответствующей мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат ввода

гену завел на него переключилось, другой выключил и обслужил. никто ничего незаметил

для импульсной техники стабилизатор нахер не уперся.

5 квт весит 45 кг он есть у меня бесполезен однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда АВР бери, разве чисто для этих целей годится. Эх, вот если бы кабельную линию от деревни протянуть ... Мечты-мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я горсть контакторов на 25 ампер возьму разных да реле напряжения, пару автоматов да выключатель. из этого хлама любой авр собрать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такие авр собирал ан серврную для перкоммутации фаз, просто я не знал что это авр называтся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...