Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
ELITE

Отзывы и предложения по ДСА 2019

Рекомендованные сообщения

Итак начнем:

Для начала хочу выразить огромную благодарность от лица лагеря DMZ за слет

И лично от меня (хотя думаю меня поддержать все) за оригинальное и незабываемое тематическое файршоу и финальную программу - это было наилучшее шоу за все слеты ДСА в Орле!!

Ну и немного Из объективного для улучшения на будущее:

1) куда дели книгу "отзывов и предложений" ??!!

2) связь - ITшники все - а связи как не было стабильной, так и нет

3) Остальное было понятно - нет спонсоров - нет семинаров, но еще парочку конкурсов на подобие как был с вопросами на скорость не помешало бы!

4) где ватрбатл (толи я его пропустил, толи его не было...)....

5) где традиционное кидание мышей/клав... (или и его я проспал?...)

-----------------------------------------

Предложения:

1) по Сплаву на матрасах . Да, очень хорошо, что было сделано номинирования сразу по трем категориям , но есть предложение немного откорректировать их:
а) Старт проводить не по жребию а по  типу плавсредства+участников. Тоесть вместе одиночные, двойки, тройки и толпой
б) не учитывать плавцов не на матрасах (байдарки/лодки и другие именно плавательные средства) - раз сплав развлекательный на матрасах - значит на матрасах! это ведь не гонка
в) более явную шкалу начисления баллов, а то неясно что ждут организаторы и что делать участникам - и получается не соревнование а просто поплавание....
-------
2) конкурс с вопросами на скорость - очень интересный, но есть парочка явных недочетов (про ручки не говоря) - это проверка на подобие ЕГЭ - тоесть любой правильный ответ, но не совпадающий с заранее определенный организатором, автоматом считается не верным... и как оказалось, обжалованию оно не подлежало... что в корне не верно и делает этот конкурс по большей части не в соревнование, а в "угадайку"....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь лагерь "Хорошие парни из Москвы" тоже выражает огромную благодарность организаторам. Вы  - молодцы! Как выяснилось, вы и без бюджета делаете суперкруто! Отдельно хочу отметить детскую зону (хотя вторая детская зона стихийно образовалась в кабаке возле приставок ;)).

Порадовал конкурс с вопросами на скорость.

Из минусов разве что вайфай, который был, но то IP не давал, то инета внутри не было. Но это всё фигня по сравнению со всем остальным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в СССР клав и мышей не было. Точне клавы то были, но чтобы ими кидаться - надо было привлекать пару-тройку качков. :) А про конкурс банально забыли.

 

По конкурсу. Обжалованию подлежало. Оставшиеся на подсчет баллов вполне себе могли видеть правильные ответы и их обжаловать. Жюри даже спокойно принимало ответы (не без споров).  Ну, и само проведение подобного конкурса была тестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторам как всегда огромная благодарность!

Для вотербаттла было относительно прохладно, имхо. По крайней мере жизненной необходимости в нем не наблюдалось.

Связь была приличная (МТС). Вайфай устойчиво работал до вечера пятницы, а дальше не выдержал числа клиентов. С учетом семинара о новом стандарте, думаю в будущем - все наладится ))

Финальное шоу - прекрасно!

Ну и моя маленькая просьба. С учетом того, что к лагерю ДМЗ был подключен кинозал, а к кинозалу потом еще один лагерь, пожалуйста, дайте в следующем году нам автомат не на 6А, а хотя бы на 10. Или на 16, для унификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wert4x4 сказал:

Ну и моя маленькая просьба. С учетом того, что к лагерю ДМЗ был подключен кинозал, а к кинозалу потом еще один лагерь, пожалуйста, дайте в следующем году нам автомат не на 6А, а хотя бы на 10. Или на 16, для унификации.

поддерживаю - 16А вполне будет достаточно

а также учитывая то, что за сценой была песочница и через наш лагерь проходили в кинотеатр , ну и то, что еще года 3 назад обещали - столбики с фонариками, хотябы 2-3 штуки в районе от сцены до песочницы - а то эта часть поляны в активно проходимая, но ночью в полной темноте....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предлагаю установить тихое время с 2х ночи до 10 утра. Музыка в соседнем лагере в пятницу была настолько громкой и противной, что уснуть можно было только после литра залпом. Выключили музыку часа в 3 ночи и в 7 утра снова врубили, чем разбудили почти весь лагерь. Поверьте на слово, бошка трещит так, что похмелье и рядом не стояло.

2. Предлагаю более тщательно настроить wifi, а то что он был, что нет... разница не велика. Сначала не работал sip, ибо канал забивался другим хламом, а в пятницу вообще кончились ip на dhcp-сервере (не уверен, но очень похоже). Буквально 2 донастройки спасли бы связь на поляне. На крайний случай сделали бы отдельную закрытую сеть для тех, кому критично.

3. Есть просьба выкладывать в общий доступ полную программу мероприятий с точным временем начала. А ещё лучше начинать мероприятия с задержкой в пару минут. Немного обидно, когда мы приходим к указанному времени, а событие уже началось и мы всё про...ли. Относительно семинаров - хотелось бы знать тему заранее, а не распрашивать всех вокруг или выяснять по факту.

Всё остальное - шикарно, как всегда. Спасибо за слёт! До встречи через год )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psix048 сказал:

Предлагаю установить тихое время с 2х ночи до 10 утра.

Поддерживаю - надо ввести запрет на музыка в лагерях и не только по времени, но и вообще, ибо получается с одной стороны сцена, с другой лагерь с хрипящими колонками и в итоге хренпоймичто....

Но на сцене не стоит вносить никаких ограничений

Также предлагаю локально транслировать сцену на свободной радиочастоте и разрешить в лагерях включать звук на этой частоте (при условии отсутствия временной задержки) - это позволит не только лучше слышать происходящее на сцене (объявления) но и не мешать друг другу разношорстной музыкой

1 час назад, psix048 сказал:

2. Предлагаю более тщательно настроить wifi,

8 лет это не удается организовать.... не тянет 2-3 точки попросту 2 сотни человек, да и надо канал под 300-500мбит на всех - а по факту всё висит на 3Ж модеме на горке...

1 час назад, psix048 сказал:

3. Есть просьба выкладывать в общий доступ полную программу мероприятий с точным временем начала.

поддерживаю, хоть программа порой и есть (этот год не считаем) - но вот информирование и соблюдение временных рамок весьма хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...