Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле
devais

ПОЛЯНА ДСА

Рекомендованные сообщения

Немного лирики и разъяснений =)) 

Территория на которой проводится мероприятие  довольно большая.  Общий размер, без учета имеющегося резерва  31894 метры²

Тут расположены:

В центральной: части поляны располагаются несколько лагерей, сцена, спортивная площадка, торговая точка,  перед каждым слетом центральная часть поляны выкашивается.

Правый край поляны: берег реки Оптуха. Холодная, чистая, не глубокая, но с омутами и течением речка. Идеально подходит для купания и охлаждения своих напитков (напитки лучше фиксировать,а то уплывут). 

Левый край поляны: лесистый склон. Много деревьев и сухостоя. Обычно участники размещают свои лагеря в тенёк;)

Вторая поляна: на ней размещаются участники слета. Так же располагается туалет, место сбора мусора. 

Резервная поляна- находится в некотором отдалении от основной. Зарезервирована для ДСА если кол-во участников превысит, несколько тысяч;
Интерактивная карта (Не полная Beta)

y7YH8VP4l2Y.jpg

На территории ДСА практически отсутствуют комары, змеи и клещи (поверьте это так). Но, средства индивидуальной защиты и обработки  рекомендуем  брать. Вообще  индивидуальная аптечка мастхэв.  

В полукиломметре от поляны находится деревня Сеножать. Местные гостеприимно относятся к участникам ДСА. С ними всегда можно договориться о покупке молока, картошки, меда, овощей и зелени.

На поляну можно попасть несколькими дорогами, НО МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ЕХАТЬ ДОРОГОЙ УКАЗАННОЙ НИЖЕ дабы избежать случайных поисков в полях Орловской Области, если конечно вы не на вертолете, На вертолете просто по прямой до точки ) 
Ехать через брод по реке Оптуха. Глубина брода от 20 см. Мы рекомендуем оставлять машины на поляне перед бродом
Организаторы не несут ответственности за ваши решения и их последствия.  Брод не сложный, но, как  говорится "с  дуру можно и .... сломать".   Инструкция по проезду с прошлого года Может быть не актуальна для 2018 года, позже будет уточнение .

В случае дождя на поляне нет грязи и слякоти. Вода быстро уходи в грунт, тем самым оставаясь пригодной для проведения мероприятия.  

 

И Так к вопросу доезда\долета\доплыва\дополза

Орловская область, Орловский район, д. Сеножать

Россия Широта 52°59′58″N (52.999358) Долгота 36°14′55″E (36.248603)

Ребята, особенно те кто едет  в первые вбивайте в навигаторы промежуточный пункт - крутая гора, иначе можете застрять в полях, инциденты были )) 

ВОТ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Правильный маршрут дальше по тексту. 
t4a2mts5Q3A.jpg

 

ПРАВИЛЬНЫЙ МАРШРУТ.
Крутая гора при движении со стороны Москвы на лево, на Москву - соответственно на право, от неё на Сеножать. Ну а там уже рядом. Ссылки на треки Яндекс карта  2GIS 
Q5tjnWH73wE.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...