Перейти к публикации
Форум ДСА в Орле

RHS

Members
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз RHS выиграл 22 июля 2018

Публикации RHS были самыми популярными!

3 подписчика

О RHS

  • Звание
    МЧС

Доп информация

  • Пол
    Мужской
  • Регион
    Орёл
  • Интересы
    sa, medical, unix, beer, sex, rock'n'roll
  • ДСА - годы
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18

Контакты

  • Skype
    rhs-orel

Посетители профиля

727 просмотров профиля
  1. RHS

    Программа ДСА2018

    Апокалипсис будет, если на нашем пати появится пативен с очень недовольными сотрудниками РОВД, которых выдернули в эти гребеня по поводу шума в 04 утра)
  2. RHS

    Переправа через ручей

    Этот долбанный перекат надо делать ...
  3. Внимание! Частота попугая - 433.300 МГц, или 8 канал в нашей сетке частот!
  4. RHS

    Лагерь в Орле

    Думаю, этого не потребуется. Места очень много.
  5. RHS

    Эскалибур

    Я не против
  6. RHS

    Лагерь в Орле

    Спешу заверить: места хватит всем! Поляна никак не меньше калужской.
  7. RHS

    ГИБДД и камеры

    Хочу предупредить прибывающих на слёт на личном автотранспорте о том, что в Орле и Орловской области власти повадились ставить помимо "треног" КРИС-П и АРЕНА стационарные камеры, регистрирующие нарушения в автоматическом режиме. Их коварство заключается в том, что стационарные камеры системы Поток-ПДД измеряют скорость по видеосигналу, и потому для радар-детекторов незаметны. Как правило, перед всеми стационарными камерами выставлен знак "ограничение скорости" совместно со знаком "фото-видеофиксация". Поэтому особое внимание стоит обращать на знаки. Еще стационарные комплексы стоят на некоторых перекрестках в Орле, фиксируется превышение скорости, проезд на красный, проезд стоп-линии, левый поворот из правого ряда. Из ближайшего, с чем можно столкнуться: Орёл, ул. Ливенская перед заправкой ТНК поставили 2 камеры и знак 40. И на трассе М2 "Крым" во многих населенных прунктах стоят, так что лучше соблюдать скоростной режим и сильно не разгоняться. Советую использовать функцию "speedcam" в навигаторе и/или обзавестись радар-детектором с GPS и свежей базой спидкамов. Теперь по гаишникам: всё как везде, в своей загнутости сильно неоднородны, то бишь "на кого попадешь". Не прощают непредоставление преимущества пешеходам, встречки и обгоны там где не положено, однако просто так редко кого останавливают, разве что операцию "нетрезвый водитель" объявят. Поэтому советую еще иметь видеорегистратор и алкотестер, чтобы провериться выезжая с поляны. И еще: сразу за поворотом на Крутую Гору на трассе в сторону Новосиля стоит весовой контроль, периодически появляется экипаж ДПС. Поворачивая на Крутую Гору, следите за разметкой, чтобы не выехать на встречку и не стать жертвой сотрудника "доблестной, честной и сердцу дорогой" Главной дороги всем прибывающим на слет! Ни гвоздя гнутого, ни гайца 2,71банутого!
  8. RHS

    Известные группы или музыканты.

    А может быть ...
  9. RHS

    Конкурсная программа

    Болт вам, обломаетесь!!!
  10. RHS

    АВР для сцены на 2 ввода

    Тогда АВР бери, разве чисто для этих целей годится. Эх, вот если бы кабельную линию от деревни протянуть ... Мечты-мечты!
  11. RHS

    Конкурсная программа

    Нет уж, увольте - я женщин не бью. Принцип, знаете ли.
  12. RHS

    АВР для сцены на 2 ввода

    Парни, держать в горячем резерве (читай - заведенный) генератор дорого и неоправданно по двум причинам: 1. Будет жрать топливо (=деньги) на холостом ходу, коптить небо и создавать шум. 2. Потребуется резервирование той же мощностью, что и основная силовая нагрузка. Аренда = деньги. Даже если сделать АВР для менее потребляющих (но более ответственных) потребителей, сидящих на втором менее мощном генераторе, на более мощный генератор, может произойти следующий сценарий: Глохнет или вырубается от перегруза АБ-2 (менее мощный), АВР подрубает нагрузку на АБ-1 (более мощный), через n-ное число мсек получаем бросок тока из-за переходного процесса, и мощный АБ-1 либо глохнет, либо уходит под защиту в результате перегрузки, либо скрипя обмотками держит, но при переходе ввода-1 на ввод-2 получаем нежелательный скачок напряжения в цепи. Тот же звуковой микшер от этого неиллюзорно сглючит. А в общем, если карман не утянет - возьми, может понадобится. На поляне додумаем. Гораздо более нужным прибором является стабилизатор соответствующей мощности.
  13. RHS

    Перекличка 2015

    Заеду либо 24-го, либо 27-го. И до упора.
  14. RHS

    АВР для сцены на 2 ввода

    Поскольку питаемся от АБ-шек с хорошей Pвых, то отказ хотя бы одной из них ведет к аварийному отключению сцены, поскольку ввести в горячий резерв аналогичные по мощности АБ не представляется возможным, а ближайшая точка запитки от стационарной сети - в деревне за рекой х знает где. Каков смысл?
×
×
  • Создать...