Перейти к содержимому
Форум ДСА в Орле
giz

Связь мобильная радио и далее далее далее

Recommended Posts

Приеду 27 июля. Можно будет выставить мою сиби для тех у кого оная имеется для связи. Свою проверял в прошлом году, берет  от поворота на  трассе. 

Это было бы неплохо. Дело в том, что сибишка получше работает на пересеченке. Но у меня нет внешней антенны для нее, только автомобилка. Кстати, я в частотах оговорил что будем слушать на 15 канале в АМ. Имеет ли смысл переместиться?

Поделиться сообщением

Есть сибишка и к ней усилок  до 100 ватт  даже переходник для  БП компа.

Поделиться сообщением

Есть сибишка и к ней усилок  до 100 ватт  даже переходник для  БП компа.

Для такой мощщи уже разрешение нуно. А до 5 Вт - не нуно. Там и без усилка норм хватает. 10-20 км с согласованной антенной. А ч-з "Аврору" с Мурманском ни кто не собирается трещать.

Поделиться сообщением

Это было бы неплохо. Дело в том, что сибишка получше работает на пересеченке. Но у меня нет внешней антенны для нее, только автомобилка. Кстати, я в частотах оговорил что будем слушать на 15 канале в АМ. Имеет ли смысл переместиться?

Смысл переместиться есть, 15-й канал пользуют дальнобойщики. Предлагаю 22 канал С сетки (27,225 МГц

Поделиться сообщением

Для такой мощщи уже разрешение нуно. А до 5 Вт - не нуно. Там и без усилка норм хватает. 10-20 км с согласованной антенной. А ч-з "Аврору" с Мурманском ни кто не собирается трещать.

Рация "отжата" у правильного радио любителя, с официальным позывным и всеми делами. исходная мощность 25 )

Сам правильный радиолюбитель приедет в четверг вроде,к слову сказал есть стационарная антеннна  которую легко поднять на мачте

Поделиться сообщением

Вообщем сибишку  думаю  все же надо поставить и особенно для тех кто первый раз едет на поляну, особенно  в темноте  подсказывать дорогу когда по объездной Орловской идут. Я бы конечно оставил стандартную частоту и канал, так как на ней все обычно сидя. А когда в канале уж если словились то можно  просто  договориться о другой частоте как это делают дальнобои.  Но скорее всего сибишка мало у кого стоит. Хотя как один из возможных источников информации пускай будет. Giz, твоя наверное точно достанет до объездной с поляны.

Поделиться сообщением

А яндекс карты или гуглокарты разве дороги на поляну незнают. Там даже маршрут загрузить можно.

Поделиться сообщением

Вообщем сибишку  думаю  все же надо поставить и особенно для тех кто первый раз едет на поляну, особенно  в темноте  подсказывать дорогу когда по объездной Орловской идут. Я бы конечно оставил стандартную частоту и канал, так как на ней все обычно сидя. А когда в канале уж если словились то можно  просто  договориться о другой частоте как это делают дальнобои.  Но скорее всего сибишка мало у кого стоит. Хотя как один из возможных источников информации пускай будет. Giz, твоя наверное точно достанет до объездной с поляны.

Только есть одна мааааленькая проблемка  мы из ржева выезжаем в четверг 30 во второй половине дня

Поделиться сообщением

репитер будет на горе. Думаю что сегодня его закончу. Простой попугай.

РХС - дай ему частоту и антенну. На горе поставим.

Поделиться сообщением

Внимание!

Частота попугая - 433.300 МГц, или 8 канал в нашей сетке частот!

Поделиться сообщением

развернут АТС -) все будут звонить халявно. новость скоро . ждите от тех.орга

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас